Затяжной насморк и Ларингит ребенка
Добрый день. 08.09 у моего ребенка на фоне переохлаждения начался сильный насморк. Не могла спать ночью, не дышал нос. Были у родителей в Казахстане. Спасались називином и промыванием носа. 08.09 мы первый раз были у педиатра, поставили диагноз острый назофарингит. Пролечились промыванием носа, називин убрала на третий день так как нормально стала спать без него. Динамика была хорошая но сопли не проходили. 10го числа была дорога до города нашего проживания (10 часов). После приезда ухудшений не заметили, но положительной динамики тоже. Сопли текут и все. Промывали нос два раза в день, этого хватало. 16го числа были у педиатра в нашей поликлинике на плановом приеме (ребенку год, медкомиссия). Горло смотрели, слушали, сказали все хорошо, но назначили трамицент чтобы провести санацию носоглотки из-за затяжного насморка. В пятницу утром 18го числа ребенок осип. Повезла экстренно в платную поликлинику. Диагноз острый ларингит и острый назлфарингит. Все имеющиеся заключения прикладываю. Назначили ингаляции. Сегодня третий день как мы делаем ингаляции. Сегодня ночью начался кашель (в ночь с 19го на 20е). Кашляла полночи сухим и влажным кашлем и сегодня во время дневного сна. Температуры нет, во время бодрствования активный прекрасный ребенок. Беспокоит что нет положительной динамики, сопли так и текут, добавился кашель. Возможен ли тут какой то другой диагноз? Или это нормальное течение болезни? Ребенок заболел первый раз, очень переживаю з
Здравствуйте!
Лечение при таком диагнозе назначено абсолютно верно. Рекомендуется обильное теплое питье , в помещении обязательно увлажнять воздух до 40-50 % влажности, температура в помещении 18-22 градуса. Регулярно помещение проветривать.