Здравствуйте, у ребенка с месяца беспокоят воспаление на писе, были у трех специалистов все говорят кандидоз один специалист говорит дерматит
Были у трех специалистов говорят кандидоз, прописывали нистатиновую мазь, ромашку и пробиотики с лактобактериями, ничего не проходило обратились еще раз, назначили пимафукорт тоже без результата 8 дней мазали, сейчас прописали адвантан и ланолиновую мазь, на один день становилось лучше и опять высыпания пошли, уже нет сил, что можно сдать из анализов, какое лечение еще можно попробовать? Лечимся уже месяц Ребенку один год исполнился
Здравствуйте. По фото действительно есть данные за пелёночный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Скажите , как долго ребёнок в течение для находится без подгузников?. Воздушные ванны крайне важны
Как часто купаете? Водные процедуры рекомендуют ограничить
Пимафукорт как наносили, трижды в день?
Здравствуйте, экспериментировали целый день без подгузника только на ночь и то ночью меняла три раза, купаем каждый день, сидим в ромашке, чабреце
Пимафукорт мазали два раза в день
А так если мы в подгузнике, я его рву по бокам что бы прям воздух заходил, и меняю каждые 30 минут - час
Подмываю обычной водичкой с заваренной ромашкой/чередой/чабрецом без мыльных средств
В течении дня в совокупности без подгузника ходит часа 3-4
Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Клотримазол утром и вечером 10 дней -тонким слоем на очаги - противогрибковый эффект
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.
На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить пеленочный дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Адвантан отменить, это гормональное средство, которое может способствовать поддержанию патогенной микрофлоры и снижать иммунитет кожи
-в отварах трав не купать и не подмывать, для этого использовать только воду
-влажные салфетки не использовать
-крем Кандид тонким слоем на высыпания, через 60 минут после него крем Фуцидин утром и вечером -10-14 дней
В течение дня подмазывать несколько раз в день бальзам Цикапласт В5
Что касается анализов, то могут назначаться бактериологический посев на микрофлору и чувствительность к основному спектру антибиотиков и посев на дрожжеподобные грибы. Но перед анализами важно в течение 72 часов ничем кожу не мазать для информативности анализов
А крем кандид один раз в день ?
Утром и вечером Кандид и утром и вечером Фуцидин( фуцидин через 60 минут после Кандида )
Благодарю, попробую
Пожалуйста. Рада была помочь