Что это за пятно? Малыш 11 месяцев

Около двух месяцев назад заметила пятно у 9 месячного малыша, сейчас нам 11, пятно не исчезло, что это может быть?

30 лет
5 часов назад·Просмотров: 38·Светлана

Здравствуйте.
По представленным снимкам можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней.
В течение дня и после контакта с водой увлажнять кожу, например атопик ИЛИ атодерм биодерма.
Кожу осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Он может только одним пятнышком на протяжении трех месяцев проявляться?

Да,может.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки нумулярного дерматита , причиной которого обычно является трение , потение , сухость кожи , контакт с химическими веществами в быту
В таком случае в первую очередь рекомендуется увлажнение кожи эмолентами , 2-3 раза в день
Также рекомендуется крем неотанин тонким слоем до 7 дней
Очный осмотр врача
Сушить кожу промокательными движениями , не тереть