Что это за пятно? Малыш 11 месяцев
Около двух месяцев назад заметила пятно у 9 месячного малыша, сейчас нам 11, пятно не исчезло, что это может быть?
Здравствуйте.
По представленным снимкам можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней.
В течение дня и после контакта с водой увлажнять кожу, например атопик ИЛИ атодерм биодерма.
Кожу осушать промокательными движениями.
Он может только одним пятнышком на протяжении трех месяцев проявляться?
Да,может.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Светлана !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки нумулярного дерматита , причиной которого обычно является трение , потение , сухость кожи , контакт с химическими веществами в быту
В таком случае в первую очередь рекомендуется увлажнение кожи эмолентами , 2-3 раза в день
Также рекомендуется крем неотанин тонким слоем до 7 дней
Очный осмотр врача
Сушить кожу промокательными движениями , не тереть