Здравствуйте! Расшифруйте, пжл, анализ

Дата поступления образца: 18.09.2026 17:51 Врач: Дата печати результата: 22.09.2026 17:27 22.09.2026 Посев на флору и АЧ (расшир.) 1 КНС-коагулазо-негативный 10^3 KOE/тамп стaфилококк. Комментарий Микроскопическая картина: Слизь. Эпителиальные клетки в умеренном количестве. Лейкоциты – 0 - 6 в п/зр. Микрофлора - грам ( + ) коккобациллы в скудном количестве. 1 - сопутствующая флора Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований. Этиологически значимыми микроорганизмами в данном биоматериале являются: Haemophilus influenzae; Streptococcus pneumoniae; Branhamella catarrhalis; энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.); неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.); Staphylococcus aureus (включая MRSA); гемолитические стрептококки (Streptococcus pyogenes и др.); грибы рода Candida (в степени >10^3 КОЕ/тамп.).

57 лет
6 часов назад·Просмотров: 5·Мила

Здравствуйте!
Откуда брался материал для посева? Какие симптомы беспокоили на момент взятия мазка?
С какой целью брался мазок?
Обнаруженная флора, является условно-патогенной и в отсутствие симптомов лечения не требует.