Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2468524

Обнаружено ДНК уреаплазма парвум. В микрофлоре палочки в умеренном количестве, слизь небольшое количество .Как лечить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Зуд и жжение

Гинеколог, Акушер
В таком случае используйте клиндацин б пролонг 3 дня вагинально. Далее дуожиналь по 1 капсуле 10 дней. Сухость есть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вас что беспокоит? Так как уреаплазма первым -это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
У меня зуд и жжение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда необходимо Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сут-7 дней, свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи внутрь (пить) 2 р/сут-15 дней для восстановления флоры
Клиент
Спасибо большое
Клиент
А половой партнер должен лечиться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если у него нет симптомов, то нет. Если есть, то также Юнидокс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие на данный момент жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Зуд и жжение
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты в анализах сколько у вас ?
Клиент
Во влагалище 3-5
В шейки матки 6-8
В уретры 0-1
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, вам большое. А еще нужно моему партнеру лечиться?
Все таки эта инфекция появляются из за ослабевания иммунитета или передается половым путем?
Акушер, Гинеколог
Если партнера ничего не беспокоит, не нужно.

Нет, к ИППП не относится