Выделения на 22 неделе

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , сегодня заметила такие выделения. Срок 22 недели 3 дня. У врача была 19 сентября , все было хорошо, тонуса по узи не было, шейка 40. Ничего не беспокоит. Стоит ли идти к врачу сейчас ? Я принимаю утрожестан 200 на ночь вагинально. Врач вроде говорила что на фоне приема могут быть такие выделения, но все равно переживаю. Фото прилагаю. Заранее спасибо

28 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте , не волнуйтесь , представленные на фото выделения могут быть на фоне применения Утрожестана интравагинально, никакой опасности они не представляют. Если нет жалоб на зуд , жжение , дискомфорт во влагалище , то повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, Дарья.
Такие розоватые выделения могут быть при нормально протекающей беременности. Можно просто понаблюдать.
Опасность представляет появление ярких, красных выделений. При появлении таких выделений надо срочно обращаться на осмотр к врачу

Здравствуйте! Я искренне понимаю ваше переживания, и это достаточно закономерно, ведь в беременность многое с организмом женщины происходят по-новому. Но постараюсь вас немного успокоить. 🫂❤️

Подобное выделения расценивается как норма, особенно на фоне приема от утрожестана. Сам утрожестан не может полностью всосаться, так как в составе капсулы находится вещества, которые необходимы для поддержания формы самой капсулы, соответственно они растворяясь не всасываются, это например желатин, глицерин, масло и тд . И смешиваясь с собственными выделениями (которые , к слову сказать на фоне беременности обычно становятся обильнее) могут давать на прокладке выделения такого цвет . Обычно беспокойство это не вызывает .

Насторожить должно появление ярких прожилок крови или ярких алых выделений. В остальном вам действительно не нужно переживать или волноваться .

Здравствуйте! Не переживайте. Подобные выделения, действительно, могут быть на фоне приема Утрожестана. Шейка во время беременности полнокровна, и может давать такие выделения. Понаблюдайте, главное, чтоб не было ярких кровянистых выделений.

Дарья, добрый день.
Обычно, подобные выделения не требуют никаких дополнительных мероприятий. Таким образом может выходить суппозиторная основа препарата Утрожестан. Если такие выделения не станут более яркими / обильными, поводов для тревоги нет