Консультация венеролога /

Гандерелла и уреаплазма — вопрос №1232403

Здравствуйте!
У меня появились неделю назад выделения слегка желтого цвета (других симптомов не было). Увидев выделения не характерные для моего организма я сдала анализы и была на приеме у гинеколога .
Анализы прикреплю ниже . К моему сожалению на повторный прием к гинекологу я смогу попасть только через 4 дня .
На белье в течение дня видны следы крови (будто в начале месячных ) .А желтых выделений теперь нет .
Меня ничего не беспокоит , ни боль , ни зуд . Но видя немного красные следы на белье. Данный факт меня очень беспокоит.

Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие выделения и стоит ли начать какое либо лечение ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А УЗИ матки и придатков не делали?
Клиент
Илона, нет . Обязательно сделаю , когда посещу врача .

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте ,Валерия. По анализам есть признаки баквагиноза ,это как раз таки подтверждают ваши жалобы на выделения и отсутствие других жалоб .Когда ожидаются месячные?
Клиент
Анна, месячные ожидаются через 11 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
в таком случае ,кровянистые скудные выделения в середине цикла могут свидетельствовать об эндометриозе ,эндометрите ,полипе,гиперплазии эндометрия ,миоме матки ,овуляции(редко).
так что моя рекомендация:сделать узи органов малого таза на 4-7 день следующего цикла.
относительно обильных желтых выделений ,мазка и баквагиноза:Трихопол или Тиберал по 500 мг 2 раза в день (после еды) 7 дней и свечи Далацин 1 свеча на ночь 3 или 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Сдавали ли Вы онкоцитологию?
После осмотра и забора анализов могут быть кровянистые скудные выделения.
Узи омт делали?
Выделения вызывают зуд или жжение? Условный нормоценоз без жалоб можно не лечить. У Вас нет иппп, только условно-патогенная флора
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Валерия!
Гарднарелла говорит о нарушении микрофлоры, сама по себе она не лечится.
Уреаплазма это условный патоген, то есть лечится, когда ее много (по ПЦР более 10 в 5, по бак.посеву более 10 в 3)
В фемофлоре у вас не превышена эта цифра.
По поводу выделений можно пройти узи малого таза и сдать анализы крови на половые гормоны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
По вашим анализам ИППП у вас нет
Обнаружены УПМ
Вам необходимо сделать до визита к врачу Узи органов малого таза
Дождаться встречи и доктор осмотрит вас на кресле ещё раз
Не переживайте и не накручивайте себя
Кровянистые выделения могут быть после осмотра и взятия материала
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
У вас выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая подлежит обязательной терапии, плюс Гарднерелла вагиналис, которая ей помогает.
Необходимо лечиться обоим половым партнёрам.
Вам:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
После через 3-4 недели контрольные анализы.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Валерия
У вас нет ИППП, только условно патогенная флора, которая лечения не требует
Рекомендую очный осмотр гинеколога, перед осмотра сделать УЗИ органов малого таза
С позиции венерологии у вас все хорошо!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам ИППП не обнаружены, выявлена условно-патогенная флора, которая может давать симптомы бактериального вагиноза. Если жалоб на данный момент нет, лечение не требуется, если будут жалобы - свечи тержинан 1 свеча 1 раз в день 10 дней. Что касается кровянистых выделений, с флорой, выявленной в анализах, они не связаны, вам необходимо сделать УЗИ малого таза для исключения гинекологической патологии
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хоть вам и не понравился мой ответ, но реальность такова, что рано или поздно вы придёте к тому, что надо будет пролечиться, но возможно пройдёт какое-то время.
Лично стараюсь очень осторожно назначать антибактериальную терапию, только когда она крайне необходима. В вашем случае у меня сомнений нет.
Всего доброго!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно -патогенная флора.

В данном случае необходимо консультация гинеколога .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Флора условно-патогенная . Ничего страшного нет . Покажитесь гинекологу , нужно узи сделать