Запах мочи
Здравствуйте,мама 50 лет Начала жаловаться на запах мочи ,сдала анализ (прикрепила) Больше ни на что не жалуется Так же есть аллергия на препарат Канефрон ,сыпь по телу
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По общему анализу мочи признаки воспаления , повышение лейкоцитов наличие нитритов и бактерий . В таких случаях до начала терапии обычно рекомендуют сдать посев мочи на флору и чувствительность к АБ. После сдачи посева мочи начать прием Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней . Коррекция лечения при необходимости по результатам посева мочи . Обильное питье , исключить соленую и острую пищу . Так же не плохо будет выполнить узи почек и мочевого пузыря
Добрый день, на основании жалоб пациентки и наличия в моче бактерий и нитритов (!) можно предположить что есть присутствие уреазообразующей флоры. Это конечно не всегда означает патологию — она может быть частью нормальной микрофлоры. Однако при сочетании с другими признаками (например, щелочной реакцией мочи) это может быть маркером инфекционного воспаления (и моча в том числе с неприятным запахом).
Лечение назначают после определения чувствительности возбудителя к антибиотикам. Так что маме над выполнить посев мочи на флору и дальше определиться.