2 недели болею ангиной
Неделю назад врач поставил диагноз лакунарная ангина. Делаю все рекомендации врача, принимаю все выписанные лекарства. Однако температура не спадает. Каждый день 37-37,5 , иногда даже 38. Также сейчас стоит сильный отек миндалины и ощущение комка в горле. Больше недели пью амоксициллин,но улучшений нет, может ли быть , что он мне не подходит? Очный прием у врача только через 5 дней, анализы пока не сдавала
Здравствуйте!
Эффективность антибиотиков оценивается через 72 часа от начала приема. Если за этот промежуток не наступило улучшения, рекомендуется смена антибиотика, в данном случае на Амоксиклав. При появлении выраженной боли в горле, трудностях с открыванием рта, увеличением количества слюней, нужен срочный очный осмотр врача, так как в таком случае возможно развитие паратонзиллярного абсцесса.