Интерпретировать анализы

Здравствуйте!Женщина 31 год.В январе ттг был 3,08.Сдала чекап для проверки щитовидки,прошу расшифровать считается ли ттг повышен,ведь норма должна быть до 2,сейчас показатели: Ттг-2.88 Т3 свободный 3,79 Т4 свободный 12,37 АТ ТГ 4,36 АТ ТПО <3.0 Мучает выпадение волос и падение ферритина,в январе был ферритин 23,с железом подняла его до 32 за месяц,после того как перестала его пить,ферритин снова упал до 22.Также низкий показатель фолиевой кислоты- 4,8, магний 0,82, витамин д-31

Гастрит
31 год
23 Сентября ·Просмотров: 7·Анастасия

Здравствуйте, норма ТТГ 0.4-4.0. У Вас показатели работы щитовидной железы в пределах нормы, беспокоиться не нужно. Исключение - при планировании беременности и во время беременности нормы немного отличаются.
Симптомы связаны с дефицитами, их нужно восполнить. Препараты железа принимаются длительно (например, тардиферон или ферретаб) контроль ферритина через 3 мес.