Боль в яичке, увеличение, покраснение. Выделения в моче крови и гноя
У моего папы (64 года) ЗНО сигмовидной кишки 4 стадии местно-распространенный рост с инвазией в мочевой пузырб, имеются метастазы в легким и печени. Пройдено 8 курсов химиотерапии по схем FOLFOX-bev. 7 курсов прошли в целом не плохо, после воспалилось яичко, покраснело и увеличилось в размере. Папе стало плохо, стала повышаться температура, общее недомогание, боль в яичках. Ходить он не может, боль. Мочеиспускание регулярное, частое, в моче появилась кровь и гной. Пропиты препараты- амоксиклав, нимесулид, монурал, положительной динамики нет. Яичко шелушится, появились трещины и сукровица . В настоящее время папа находится на химиотерапии. Город у нас небольшой, узких специалистов нет. Подскажите, что нам делать и какие препараты принимать чтоб облегчить состояние?
Доброго времени суток.
Ситуация очень непростая и лечение в подобных случаях симптоматическое. По результатам обследования подозревается свищевой ход из кишечника в мочевой пузырь. При таких обстоятельствах моча с большой вероятностью никогда не будет хорошей. Так как условно-патогенная микрофлора прямиком из кишечника имеет возможность пропадать в мочевые пути. А на фоне химиотерапии иммунная система подавлена. Наверное самое оптимальное в подобных случаях использовать уросептики как растительные типа Канефрон Н, так и нитрофуранового ряда, например Макмирор.
Местно область мошонки можно было бы обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день.
Но увеличение и краснота скорее признак воспаления, каким образом воспаление снять?
Можно Димексид местно. Есть форма в виде геля
А температуру как снижать? Ведь она также последствие воспаления
Любые жаропонижающие средства, например Ибупрофен
Он уже не помогает
Можно попробовать Вольтарен/Диклофенак
В уколах? Мы пропили препараты - амоксиклав , монурал, положительной динамики не было
Можно в инъекциях