Баланопостит покраснение головки желтобелые выделения вокруг головки и крайней плоти зуд жжение

Добрый день,проблема началась примерно месяц назад может чуть больше жена перенесла молочницу пропила Флуканазол 2 капсулы и мазала клотримазолом гелем и всё прошло,меня как я думал беда миновала,но после того как просто переболел ОРВИ начались танцы с бубном,болели паховые лимфоузлы чаще левый день болит день не болит надулся и сдулся после чего я заметил 2 красные точки на головке члена,ничего не зудило не болело не жгло,подумал что натер,но краснота не пропадала и на месте красноты кожа будто вздулась и вокруг уретрального входа образовалось как чуть вздутое кольцо лимыфоузлы то стихали то опять болели часто жгло ноги и было чувство температуры она держалась от 36-37.2 прыгая так каждые 10 минут(обращался к терапевту поставили тревожность). Далее после этого обратил внимание на неприятный запах между ляшками и лобком в складках и там появились покраснения с левой стороны и кожа шелушилась(1 пятно)с права. Обратился еще раз к терапевту назначили анализы сдал кровь(анализы прикреплю)вроде все ок по анализам С реактивный в норме,лимфоциты в норме. Но все же решил обратиться к дерматологу венерологу так как начал замечать что кожа Пч очень сохнет и начинает облазить,я на всякий случай когда появились те пятнышки пропил Флуканазол и помазал клотримазолом мазал 5 дней 2 раза в день и обрабатывал хлоргекстдином.Изменений не заметил чуть будто поразовел но сразу стал шелушиться. Так вот обратился к Дермато-венерологу к нему хожу давно доктор не разу не подводил поставил неспецифический баланопостит и назначил пить Лорапридин 1т 30дней а так же мазь пимафукорт 10дней 2 раза посоветовал не намывать но мазь так сложно убрать что я мыл так же 2 раза в день с мылом детским или гель лакиоцид он так же посоветовал лучше не мыть а взять детские влажные салфетки и аккуратно убрать лишнюю мазь,я так и сделал и с этого все началось,сразу же все защипало как Протер,и резко покраснела головка сначала в виде пятна!Далее это пятно разошлось на всю нижнюю часть головки члена а дальше все пошло на крайнюю плоть,зуд,жжение,чувство будто щипит,кожа шелушилась и отходила. Я продолжал мазать пимафукортом 2 раза мыть,и с утра вчера когда утром решил пойти в душ обалдел,вокруг крайней плоти,вокруг нижне части головки желто белые выделения как сгущенка которые ели ели смываются и смываются с дикой болью будто отрывают кожу.Мазь что я наносил вчера буквально за час пропадала и появлялась эта сгущенка. Забыл добавить до того как состояние ухудшилось и начались покраснения и шелушения (абильно) опять болели узлы,на следущий день я заболел орви(двое детей садики) и на следущий день началась эта сгущенка и жжение и покраснение. Так вот сегодня сходил к тому же кожвену он сказал что из за иммунитета из за того что пил давно антибиотики и занимался спмолечением(грубо говоря) иммунитет не вывозит и поставил баланопостит. Назначил: прикреплю фото. Мой вопрос: 1.Верное ли лечение и диагноз? 2.Надо ли чем то мазать?(врач сказал нет так как открывая каждый раз голову я травмирую крайнюю плоть и то что щас когда сочится смегма(Как я понял эта сгущенка это она) мазь просто не удержится её будет вымывать) 3.Что посоветуете с гигиеной и этой сгущенкой врач сказал не открывать головку но внутри жжот и эта сгущенка меня смущает что она там копится да она выходит сама но она и прилипла к коже крайней плоти это не помешает регенерации? P.s что сейчас? -зуд,жжение,чувство будто щипит -покраснение от середины головки до конца крайней плоти -выделения липкие желто белые будто сгущенка которые бывают сами выходят за борты но большая часть прилипла к крайней плоти -хочется часто писать но писаю без резей -ппц какая возбудимость особенно ночью ПЧ живет своей жизнью даже не от снов. -температура 37.6 (но я 4 день болею) Что назначил сейчас доктор прикреплю Кровь какую сдавал прикреплю Фото ПЧ проблемы прикреплю Спасибо за ответы

30 лет
Вчера в 14:53·Просмотров: 210·Артём, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить острый экссудативный баланопостит после использования гормонального крема пимафукорт.
Такое состояние чаще всего возникает при использовании этого средства при кандидозе.
А вот флуконазол и клотримазол могут оказаться малоэффективными.
В такой ситуации в 1 очередь нужно убрать мокнутие- отделяемое, это не смегма, конечно.
Для этого обычно назначаются примочки с проторголом- это который капли в нос.
Открыть головку, приложить мягкую тряпочку хорошо смоченную проторголом, по 5мин 4р в день.
Антигистаминное лучше продолжить.
Противогрибковые таблетки рекомендуют поменять на Нистатин 500000 2 т 3р 7дней.
Подмываться жидким детским мылом, никаких молочных кислот, усиливают процесс.
Через 4-5 дней без осмотра не обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А если пока что я продолжу лечение что назначил мне врач,последствия какие то могут дать из за мокнутия этого?
Как посоветуете и чем его убирать?если аккуратно струей воды то безумно щипит и от мыла гелеобразного тоже.
Просто теперь мнения разнятся я могу попробовать лечение своего доктора?или вы уверены что оно не верное и будут последствия?

Комментировать назначения очного врача я не имею права.
Свое мнение по решению такой проблемы я написала в 1 ответе, мокнутие- экссудация сами по себе не пройдут скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Просто у меня 3 мнения теперь и что с этим делать не понимаю😂

Артём, могут ещё появиться как минимум 3, это особенности онлайн консультаций.
Вы же задаёте вопрос в общий чат

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Как вы считаете прием антибиотика может ухудшить ситуацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А так же ацеклавир

Если Вы будете принимать антибиотик, например, из за респираторного заболевания, то обязательно нужно под прикрытием противогрибкового препарата.
Не флуконазола.
Ацикловир- противогерпетический препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Баланекс крем добавить можно?и вопрос пребиотик пить надо?

Артём, я все рекомендации написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Я запутался.
Азитромицин мне пить дальше?
Ацикловир?
Нистанин что должен заменить и что делать если не продадут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Флуканазол 1 таблетку я уже выпил

Хорошо, тогда напишу свое мнение.
Азитромицин по урологической проблеме не нужен, усугубит кандидоз.
Поэтому обычно рекомендуют и хорошо работают т.Нистатин.К ним грибок до сих пор сохранил чувствительность.
Это противогрибковый препарат.
Флуконазол Вам уже не помог, его уже пили и ранее.
Данных за герпетический процесс нет.
Раз у Вас остаются сомнения, посмотритесь ещё у одного врача очно, например, в кожвендиспансере.
Обычно мои коллеги хорошо знают, к чему приводит применение пимафукорта.
Артём, я очень старалась в каждом предложении сообщить Вам о вашей проблеме.
Прочтите, пожалуйста, ещё раз.
Такие проблемы сейчас нередкость, я старалась донести алгоритм, который действительно помогает в практике

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Я не сомневаюсь в вас
Слишком много мнений и шок что к врачу которому ходил и он назначил не так будто развод на деньги…не ожидал и сейчас пытаюсь понять как мне избавится от проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья подскажите еще 1 вопрос
Сегодня жена заметила вот такое пятно на верхнем квадранте ягодицы до этого ходил на массаж с иглами и были кровопотеки от игл но последний раз на массаже я был 2-3 недели назад что это за пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А сюда файлы нельзя прикреплять прикреплю к теме тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А и редактировать уже нельзя
Ладно не суть

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вопрос тогда по вашему лечению я купил эти капли
Мне нужно эксудат этот убирать перед ванночкой?ибо когда он отходит начинает щипать кожа
И как я понимаю сейчас план пить противогрибковый антибиотик и подсушить кожу там?

Вы просто дополнительно добавьте фото, в общую тему.
Пока не пришло.
Я Вас очень хорошо понимаю, очень много таких же пациентов.
И нам, врачам непросто помочь, но возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А редактирование запрещено,уже не смогу добавить похрду

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А вот чмог

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Смог

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Посмотрите подалуйста

Все верно, подсушить.
Главный принцип дерматологии- на мокрое мокрое.
Поэтому примочки.
Щипать будет вначале. Вопрос открыт, Вы завтра в часов 18 добавьте фото, как дела, позже у меня поезд, не будет связи.
Я обязательно посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сейчас ватной палочкой смоченной в хлоргексе снял избытки эксудата теперь опять щипет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Я уже добавил фото

Увидела фото, здесь как дерматит очаговый, попробуйте мазь цинковую 2р в день

Смочите бинтик или тряпочку протарголом и приложите.
И можно сверху поливать.
Держать 5-7 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Спасибо большое!
Последний вопрос так как на нервах туплю потом мазь или крем или сейчас надо какой то? Коллеги говорят Баланекс крем или натамицин 2%

Пока есть мокнутие, все мазевые препараты будут отторгаться.
Баланекс прекрасное средство, но содержит спирт, тяжело выдержать жжение.
Пока примочки, можно их чередовать с физ раствором.
Терпения Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Спасибо большое если что я к вам на личную консультацию,прекрасной поездки!и здоровья!

Спасибо, завтра посмотримся обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А можете еще подсказать как разводить этот раствор там таблетка и баночка

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

И вы написали смочите бинтик или тряпочку раствором и приложите и можно сверху поливать,а чем поливать?раствором или обычной водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Просто флакон маленький его может с чем то еще разводить нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мы купили флакон 200мг протаргола не очень поймем как этим пользоваться и в интеренете ничего нет я в плане как его на тряпочку наносить разбавлять с чем то и то ли мы купили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Купили протаргол лор 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

С пипеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Можете пожалуйста подробнее объяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

И вопрос баланекс рискнуть купить?или ванночек достаточно?и чем когда подсохнет мазать?

Обычно разводится 1 таблетка на 10 мл растворителя.
Именно разбавленным раствором смочить бинтик и сверху можно накапать ещё, чтобы был не сухой.
Раствора действительно мало там .
Можно совмещать с физ.раствором, он есть во флаконе уже готовый.
После примочки дней 3-5 не мазать, ждать когда подсохнет процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сделал весь желтый😂
Жжет но жжение лучше чем когда он сам по себе жжет я бы сказал приятное жжение очень тяжело 1 руков держать плоть а другой сверху укутывать весь ПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Но пол флакона улетело
А это 1 раз а их надо 4 вы сказали в день…

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

И еще вопрос нужно примакивать или бинтик смоченный положить на 5 минут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Я не понимаю правильность действия я беру бинт или марлю и выливают это раствор на бинт или марлю или смачиваю пипеткой?или во флакон засовывают салфетку?
Так же я потом это салфетку кладу прижимаю её и сижу с ней или же нужно примакивать?
И последний вопрос смывать потом что то надо или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Спустя почти 2 часа эксудат опять начал активно выделяться хотя я все промыл и бинт с протоколом сделал очень много прям эксудата смыл хлоргексидином его сейчас

Артём, мокнутие будет уходить в течении нескольких дней, с одного раза не сойдёт.
Смывать не нужно можно, чередовать 2р в день с проторголом, 2р с физ раствором.
На бинт нанести проторгол и приложить на открытую головку и крайнюю плоть и держать 5 минут.
Если подсох бинтик, сверху ещё подлить.
Физ раствор такой же принцип, он недорогой, его много во флаконе, продают по 200мл.
Хорошо смачивать бинт и сверху подливая ещё когда держите

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сейчас пошел помыть ели ели открыл крайнюю плоть
Эксудат был полу жидкий(как и 2 дня) и полу подсушенный оранжевого цвета (скорее всего цвет из за каплей) помыл хорошо детской пенкой 0+ слабым напором теплой воды смыл больше чем обычно крайняя плоть и головка красные сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

И вопрос через сколько я пойму что есть положительные изменения?4-5 дней должно стать легче?и что делать дальше?после этого
Если не будет легче я понимаю нужно искать очно врача хорошего
Просто чтобы я понимал как выглядит положительная динамика и когда он подсохнет и эксудад перестанет идти что мне делать?

Отёк тоже возможен, обязательно принимайте антигистаминный препарат.
Но любой отёк и экссудация снимаются примочками.
Подключайте физ раствор тоже, смотрите что лучше подсушивает

Лучше- это снятие покраснения и отсутствие значительного мокнутия.
Чем дольше был пимафукорт, тем медленнее обычно идёт процесс.
Первые дни самые тяжёлые на отмене пимафукорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А потом мази какие то нужны?Да физ раствор дома есть буду 2 тем 2 тем

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Лорапридин 1 раз в день на ночь
Это антигистаминное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

10мг у меня таблетки

Да, можно эти таблетки, 1т 1р в день.
Мазь/ крем не могу посоветовать заранее, нужно смотреться по состоянию

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Хорошо я тогда закрываю тему по состоянию вам лично на консультацию напишу
Так хорошо будет?

Артем добрый вечер.
Ознакомился с произошедшим, данными анализов и фотографией происходящего.
Отвечаю по пунктам:
1. С учетом подобной проблемы у супруги, все же симптоматика вероятна для кандидозного баланлпостита , связанного с активизацией грибков Кандида., не очень ясно назначение ацикловира ( нет клиники герпеса ) и азитромицина ( возможно на фоне его приема ухудшение процесса ),
2. Обычно в подобных ситуациях все же рекомендуют наружное лечение крем баланекс 7-10 дней, советуют перед использованием ваткой с теплой водой по возможности смывать экссудат.
3 гигиенические процедуры необходимо проводить просто теплой водой без использования каких либо косметических средств.
По крови проблем нет. В дальнейшем желательно будет сделать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Добрый вечер доктор
Ацикловир был назначен на всякий случай как я понял так как мог перенести все что угодно(со слов врача) так же азитромицин со слов врача будем подходить комплексно и сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

И такой вопрос
Ситуация могла ухудшится из за пимафуцина?
И вы категорически против продолжения того лечения что мне назначил врач,какие ухудшения могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А так же скорее всего из за реакции лимфаузлов и орви был назначен антибиотик

Добрый. Все же лекарственные препараты назначают по показаниям, в медицине на всякий случай ничего не назначают, тем более эти лекарства обладают побочными эффектами.

Я понял. Хотя больше данных за вирусную инфекцию.

Я не могу быть против назначений доктора, так как только он несет ответственность за результат, назначив лечение на очном приеме. Здесь мы лишь информируем пациента как обычно поступают в схожих случаях и что назначается. По поводу пимафуцина - скорее всего Кандида устойчива к нему, такое сейчас достаточно часто встречается и поэтому подобная ситуация произошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Ох как мне сейчас тяжело понять кто прав кто виноват и чье лечение выбрать не навредив себе и не ухудшив ситуацию

Я посоветовал бы сделать так. Раз доктор назначил - принимайте все те препараты которые он рекомендовал, это будет правильно, за лечение назначенное на очном приеме он несет полную ответственность . Наружно все же стоит рассмотреть то что обычно рекомендуют в подобных ситуациях ( об этом написал в первом сообщении ). Также если не промывать головку и внутренний листок крайней плоти есть риск возникновения спаечного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Меня и настораживает что он сказал не трогать а просто промывать хлоргексом
Что если буду открывать головку то буду тянуть крайнюю плоть и она будет трескаться.
А к азитромицину что посоветуете чтобы не ухудшить ситуацию?пребиотик или противогрибковые таблетки?

С антибиотиками рекомендуется использовать пробиотики (максилак) и препараты обладающие действием против кандиды (дифлюкан ). Открывать крайнюю плоть аккуратно - тогда не будет трещин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

А азитромицин стоит пропить
Если я 2 месяца назад уже пил амоксиклав
Или лучше купить нитрамицин ваша коллега посоветовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Пардон
Азитромицин заменить на Нистанин
Стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Что из этого посоветуете?

Я бы посоветовал выполнить рекомендации доктора который Вам назначил лечение, наружно что обычно рекомендуют в подобных случаях (баланекс).