Цистит у мужчины после операции
Добрый день ! В декабре 2025 был курс лучевой терапии. После в феврале 2026 была операция по удалению опухоли. После операции беспокоит цистит , пропил курс препарат (фуроденин), также пропил бады - канефрон. На данный момент цистит продолжает беспокоить. Можно ли применять препарат суперЛимф? Что можно пропить от цистита? Выписной эпикриз и результаты ОАМ с посевом прилагаю.
День добрый.
А есть полноценная расшифровка к посеву? А то последний файл содержит информацию только по резистентности (т.е. нечувствительности), и там указано, что к фуродонину - резистентнсть! И правильно писать ФурАдонин :), странно что в лаборатории пишут с ошибкой. И вроде как есть чувствительность только к цефотаксиму, эо антибиотик из группы цефалоспоринов III поколения, который применяется только в виде инъекций - внутривенно или внутримышечно. Цефотаксим не выпускается в форме таблеток. Но теоретически можно попробовать др. таблетированные а/б этой группы - например Супракс - это антибиотик широкого спектра действия, тоже из группы цефалоспоринов III поколения. Его действующее вещество - цефиксим. Препарат выпускается в форме капсул 400 мг, принимается обычно 1 р/сут 7 дней.
И есть ли нормальный свежий ОАМ, от руки написанные закарючки тоже не совсем понятны... п 12... это результат ОАМ? 45-50 - это лейкоциты???
Так что пока больше вопросов.
И такие врпорсы лучше решать очно!
Доброго времени суток.
Лучевой цистит упорная вещь бывает что сложно поддаётся терапии. В общем анализе есть изменения, а в посеве рост кишечной палочки очень небольшой. Возможно и не стоит торопиться с антибиотиками. Можно внимание на препараты типа Уронекст, Уролайф.