Здравствуйте сделала сегодня КТГ. Врач ничего не сказала. Срок беременности 36 недель. Можете сказать все ли нормально по КТГ

Расшифруйте пожалуйста КТГ. Беременность 36 недель

40 лет
5 часов назад·Просмотров: 1·Екатерина

Екатерина, добрый день! На представленной ленте нормальный тип КТГ. Базальная частота сердечных сокращений в норме, 133 при норме 110-160 уд/мин. На шевеления малыш реагирует акцелерациями (увеличением ЧСС), как и должен, отсутствуют децелерации (урежение ЧСС). Отмечается хорошая вариабельность ритма. По ручному подсчету КТГ на 10 баллов из 10, то есть гипоксии у плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь🌷

Екатерина, здравствуйте!

Результаты кардиотокаграммы плода хорошие. Все необходимые критерии, по которым оценивается данное исследование, соблюдены к десятой минуте. Это хороший результат. Плод существует себя вполне хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

Екатерина, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, Екатерина.
По КТГ всё хорошо, данных за гипоксию нет.
Средняя частота сердечных сокращений 133 ( норма 110 - 160).
Есть акцелерации - это учащение сердцебиения плода в ответ на шевеления.
Децелераций ( замедления сердцебиения) нет.
На данный момент ребёнок чувствует себя хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Желаю спокойного течения беременности

Добрый день? Екатерина! По ктг все хорошо/ Записано на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровки/ Основное - запись внизу- критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 минуте. Значит все нормально с плодом по данным ктг. В норме они должны быть соблюдены в течение 1 часа записи. Программа оценивает через определенный промежуток времени? первый раз обычно через 10 минут и если все хорошо, то дает заключение, что критерии соблюдены, соответственно записывать можно дальше не продолжать запись, все нормально. Соблюстись критерии могут на 10 или 20 или 35 минуте и т/д, главное, что бы соблюлись в течение часа.