Собака съела половину протеинового батончика
собака съела половину протеинового батончика shock с лимоном и семенами чиа. что делать?
Здравствуйте. В составе батончиков FitnesShock Лимон-Чиа нет смертельно опасных для собак веществ, таких как ксилитол, какао или изюм, поэтому угрозы для жизни от половины батончика обычно нет. Однако сахарозаменители, высокая жирность и концентрированный белок могут вызвать расстройство желудка, вздутие или диарею. В таких случаях рекомендуется энтеросорбент (как Энтеросгель, Смекту или Полисорб) и обеспечьте свободный доступ к чистой воде. В течение ближайших суток понаблюдайте за питомцем: если появится многократная рвота, сильная вялость или признаки аллергии, покажите собаку ветеринару.