Консультация кардиолога /

Прерпараты/продукты расжижающие кровь. — вопрос №1639172

Здравствуйте. В связи с неврологией становится густая, или свертываемая кровь. Либо вообще это следствие спазма капилляров мозга. Одним словом, когда я ем жирное - становится плохо. И даже если не ем жирное - все равно нарастает. Научился "сбрасывать" это лимоном. Да и вообще любая кислота отлично работает. Но в последнее время желудок перестает выдерживать кислоту. Какими тогда продуктами или препаратами можно заменить лимон без вреда для желудка?

Это длится лет 15. Поэтому четкая взаимосвязь установлена, вышеописанное на 90% верно.

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром позвоночной артерии

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдавали кровь на ОАК, липидограмму?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Добрый день. Состояние такое, что добраться до поликлиники проблематично. Хотелось бы в удаленном формате, какое нибудь временное решение, а потом сдавать анализы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Без дообследования сложно что то назначить, т к могут быть противопоказания.
Пока рекомендую обильное питье, ведение средиземноморской диеты
Клиент
Наталья Евгеньевна, Нашел анализы десятилетней давности. Тогда все симптомы были на пике в принципе.

2016, 2017 годы
Лейкоциты: 4,120(неразборчиво)
Гемоглобин: 13,9
Х-общий: 4,1

Сахар в крови: 4,2

кровь на общ белок: 71

билирубин общий 20,45
прямой: 4,85
трансаминаза АЛТ 32,7
Трансаминаза АСТ 20,3
Тимиловая проба 0,7

кровь на амилазу 55
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы. Тромбоцитов не было?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Не нашел. Еще заметка, может наведет на мысль какую-нибудь. От омеги 3 становится плохо, также как и от жирного. Хотя считается что расжижает кровь. А в последнее время от омеги 3 становится плохо - текучесть крови видно влияет, и эта текучесть как-то ощущаается, трудно описать. То есть с лимоном работает, а с омегой как-то совсем не так. И что это такое - густая кровь или еще что не разобрать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, есть проблемы с жкт. Попробуйте желчегонные травяные сборы курсом. Но в любом случае надо обследование!
Клиент
Наталья Евгеньевна, какие анализы, кажите подробнее пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
ОАК, креатинин, аст, алт, о билирубин, ггтп, щф, сахар, охс, лпнп, ЛПВП, тг. Узи брюшной полости.
Клиент
Наталья Евгеньевна, С ЖКТ есть проблемы, и черный кал бывал, и красный? и печень побаливала. Все от неврологии.
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда обязательно консультация гастроэнтеролога! Выяснение причины и этиологическое лечение
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Вы делали коагулограмму крови, общий анализ крови? Прикрепите, если есть возможность. Принимайте курантил 75 мг в день - он разжижает кровь и снимает спазм капилляров, улучшает кровообращение, слизистую желудка не раздражает.
Клиент
Марина Олеговна, от сосударасширяющих становится плохо, как не странно
Кардиолог
Судя по симптомам, причина ухудшения состояния не неврологии и не в сгущении крови, а в желудочно-кишечном тракте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови и обратитесь очно к гастро-энтерологу для подбора адекватного лечения. Лимон не разжижает кровь, он усиливает моторику ЖКТ.
Клиент
Марина Олеговна, Когда идет ухудшение по неврологии, то высыпает куча симптомов. Не буду все перечислять, это начиная от ощущения крови в легких, возбуждения, воспаления грыж в позвонках, заканчивая непереносимостью жирного, сладкого, температуры, света. Всё одновременно. Если бы было независимо друг от друга, то я бы с вами согласился.
Клиент
Марина Олеговна, Пример. Я ем мясо, или творог. Через час становится плохо. Плохо на уровне головы. Как будто воздуха не хватает. Пью много лимона. Облегчение начинается почти сразу же. Как тут участвует моторика ЖКТ?
Кардиолог
После приема мяса или творога, а тем более жирной пищи, кровь приливает к ЖКТ, возможно снижается общее давление, поэтому могут возникать эти симптомы. После лимона ускоряется процесс переваривания пищи, поэтому становится лучше.
Клиент
Марина Олеговна, Я могу поесть жирного вчерашним днем. А сегодняшним днем, когда не ел весь день, и переваривание в состоянии "выкл" - выпиваю лимонный сок/ем смородину/облепиху и становится лучше.
Кардиолог
Андрей, нужно обязательно обследовать ЖКТ, чтобы подобрать лечение. Когда Вы съели жирное, работа ЖКТ нарушается и это может сохранятся несколько дней, поэтому такая реакция.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей
В данном случае необходимо более детально обследовать органы ЖКТ , нужно сделать ФГДС , узи органов брюшной полости, после этого консультация гастроэнтеролога .
Для предотвращения сгущения крови нужно пить жидкости , не менее 1,7 литров в сутки и Курантил хорошо помогает 75 мг / сутки 1 месяц