Сильный фетиш

Здравствуйте, меня беспокоит мой фетиш. У меня очень сильный интерес к женским колготкам. При этом к обычным голым ногам интересно такого нету, интерес конкретно к этой вещи. Моя девушка такое не воспринимает и считает отклонением сильным (я задавал ей вопрос про этот фетиш, не в контексте меня), про меня она не знает, но если скажу это будет скандал или еще что-нибудь хуже, при этом я ее очень сильно люблю и никогда не засматриваюсь на других девушек. Ее вещи я никогда не трогал и не собираюсь. Можно ли этот фетиш как-то убрать? Или что-нибудь еще с ним сделать?

21 год
23 Сентября ·Просмотров: 201·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Сам по себе сильный интерес к определённому предмету не означает расстройство. Проблемой это считается, если интерес вызывает сильные страдания, мешает отношениям или приводит к потере контроля и нарушению чужих границ.

В вашем случае наиболее вероятно устойчивое сексуальное предпочтение. Мозг постепенно связывает конкретный стимул с возбуждением, и эта связь закрепляется. Это не делает вас «ненормальным» и не говорит о недостатке чувств к девушке.
В подобном случае обычно рекомендуется не пытаться насильно «стереть» этот интерес, а спокойно контролировать поведение и соблюдать границы других людей. Специальных препаратов для устранения такого предпочтения не существует и при отсутствии расстройства они не нужны.
Если же мысли становятся навязчивыми, мешают близости или появляется ощущение потери контроля, тогда уже имеет смысл отдельно разбираться именно с этими проявлениями, на очном приеме .
Будьте здоровы 🙏🏻❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Проблем с этим фетишем таких нету, и он никому не вредит, тут больше что девушка очень плохо на такое реагирует и боюсь что это не очень хорошо может закончиться, если расскажу ей. В нашу интимную жизнь я хотел включить этот аксессуар женской одежды, но получил резкий отказ и она сказала что это бред.

Тогда проблема здесь скорее не в самом интересе, а в том, что у вас с девушкой разные границы и отношение к нему. Вы не обязаны рассказывать о личной особенности, если не готовы, но и заставлять её участвовать в том, что ей неприятно, не стоит.

Если когда-нибудь решите поговорить, лучше спокойно объяснить, что для вас это просто особенность, а не интерес к другим девушкам, и что вы уважаете её отказ. Даже если она не захочет это принимать, это не делает ни вас, ни её неправыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! Мы поговорим обязательно об этом, но пока я не готов.

Конечно,делаете так как чувствуете и когда будете морально готовы
Всего доброго 🙏🏻

Здравствуйте

Сам по себе выраженный интерес к определённому предмету сексуального характера не обязательно является психическим расстройством или «сильным отклонением». Фетиш может существовать у человека длительное время и при этом не мешать его отношениям, работе и повседневной жизни.

Если он не причиняет страданий и не мешает отношениям, лечение как таковое может вообще не требоваться. Если же хочется уменьшить его выраженность или разобраться, почему именно этот предмет вызывает такую реакцию, рекомендуется обсудить это с психологом или психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблем от этого фетиша нету, он никому не вредит, боюсь только что девушка это очень плохо отвергнет или еще что-нибудь хуже.

Здравствуйте! Ваш вопрос больше в компетенции психологов или психиатров. К терапевтическим заболеваниям или жалобам не имеет отношения. Было бы верным чтобы на Ваш вопрос ответили компетентные специалисты. Для этого необходимо перенаправить вопрос в соответствующий раздел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, уже направил вопрос в другой раздел.

Здравствуйте! Ну во-первых, с вами все нормально. Сам по себе интерес к определённой вещи, в том числе сексуальный, ещё не означает отклонение или болезнь. Если вы никому не вредите, не нарушаете чужих границ и этот интерес не мешает вам жить и строить отношения, его вовсе не обязательно «убирать». Вы вполне можете любить свою девушку и быть ей верным - наличие фетиша этого не отменяет.

В вашем сообщении считывается сильный ваш страх, что с вами что-то не так и что, если девушка узнает, она вас отвергнет. С этим действительно можно поработать с психологом или сексологом но не для того, чтобы вас «исправить», а чтобы спокойно принять эту часть своей сексуальности и понять, какое место она может занимать в вашей жизни.
И рассказывать девушке о своём фетише вы не обязаны до тех пор, пока сами не будете к этому готовы и не почувствуете себя в безопасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот фетиш никому не вредит, мой такой секрет, но был момент, когда я подавлял в себе это и стало только хуже, старался не думать, не смотреть, и т.д, но интерес стал только намного сильнее. И главная проблема я боюсь рассказать девушке, потому что она на такое очень остро реагирует. В интимную жизнь включить не получилось, она сказала что это бред.

Здравствуйте.
Сам по себе интерес к колготкам не означает, что с вами что-то не так. У многих людей есть какие-то предпочтения. Тут гораздо важнее, мешают ли они вам жить и соблюдаете ли вы чужие границы. По вашему описанию, вы не трогаете вещи девушки и в целом уважаете её границы.

Нельзя наверняка сказать, что такой интерес можно полностью убрать. Пытаться подавлять его тоже не стоит - от этого интерес может только усилиться. На мой взляд первостепенный вопрос здесь: почему вас так тревожит этот фетиш? Чего вы боитесь больше всего так, что хотите его непременно убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно подавлять я пытался какое-то время, но интерес только усилился и ничего хорошего не вышло.

Да, все верно, подавить не получится

Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу и хочу сразу вас немного успокоить. Если ваш фетиш не ухудшает качество вашей жизни, не навязчив, то это вариант нормы. Избавиться от не получится, тк сексуальные предпочтения не стираются по взмаху волшебной палочки, но с ними вполне можно жить спокойно, без стыда и внутреннего конфликта.
Сейчас, вероятнее всего, вас больше мучает не столько сам фетиш, сколько страх отвержения и осуждения со стороны девушки. Можно очно обратиться к сексологу, он поможет вам снизить чувство стыда, разобраться в своих переживаниях и подготовиться к разговору с девушкой, если вы решитесь.
Если все же вы решитесь на разговор (без помощи специалиста), начните с чувств, а не с фетиша, напр, Мне важно быть с тобой честным, и я боюсь, что ты меня не поймешь.Скажите, что это только про вещь, а не про других девушек, и что вы не трогали ее вещи и не собираетесь. Сделайте акцент на том, что любите ее и не хотите ничего менять в отношениях (вам важно просто быть принятым). И затем дайте ей время (не просите сразу принять или обсуждать детали). Если же девушка отреагирует резко (такая реакция не исключена), не спорьте, а предложите чуть позже поговорить уже со специалистом вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое! Попробую именно так, но как буду готов. Был момент, когда я пытался подавить в себе это и намеренно не думал, не смотрел, не искал в интернете, старался не обращать внимания, так из-за этого интерес только усилился и стало невыносимо. А так этот фетиш никому не вредит, мой такой секрет личный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также я пытался включить этот аксессуар женской одежды в нашу интимную жизнь, но ничего не вышло, она резко против и сказала что это бред.

Пожалуйста 🤝 И вам спасибо, что поделились,это очень важно. Вы описываете знакомую многим ситуацию (когда пытаешься запретить себе что-то естественное, оно только усиливается). И нельзя сказать, что это что-то непрпвильное, или ваша слабость, так устроена психика. А вот когда перестаешь сопротивляться своим желаниям, ограничивать себя, становится легче. Ваш фетиш никому не вредит, это ваша ЛИЧНАЯ территория, и вы имеете на нее полное право.
Касаемо разговора с девушкой, это уже отдельный шаг, и делать его стоит только когда почувствуете, что вы полностью готовы.
А вот то,что девушка отреагировала негативно на ваше самое сокровенное, здесь я понимаю, как вас могло это ранить, но! Ее реакция, это ее границы (у нее есть право не хотеть этого, у вас право на свои предпочтения). Вопрос сейчас остаеься открытым (как вам обоим жить с этим дальше), и это уже про честный разговор друг с другом (помните, только тогда, когда будете готовы?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, рано или поздно мне придется поговорить с ней об этом, но пока я не готов. Можно еще сказать, что она вообще на все так плохо реагирует, абсолютно на любой фетиш, я так понял для нее это какое-то сильное табу. Спасибо вам большое за ответ! Теперь знаю что это не отклонение, если не вредит и подавлять в себе это не нужно.

Пожалуйста! Рада, что развеяла ваши переживания, и вы все верно поняли🤗

Здравствуйте. То что описано в тексте является сексуальным предпочтением сформированным вероятно в детстве/юности. Если человек может заняться сексом и наступает эрекция без определенного аксессуара то это не фетиш.
Можете ли вы описать себя как впечатлительного/тревожного человека? Как давно вы вместе с девушкой? Если бы тема с колготками была решена (девушка бы согласилась) то на что бы вам пришлось обратить внимание в ваших отношениях?

Что касается колготок.прямая просьба может смущать и вызывать сопротивление у девушки.тут требуется время и техничность.я имею ввиду впринципе сближение.общность интересов, замечание и выполнение просьб девушки, демонстрация надежности и честности. Затем уже переход к комплиментам.можно начать замечать детали которые вам нравятся в девушке и озвучивать их. Например «сегодня так приятно пахнет от твоей кожи.я люблю тебя» И так далее. По мере сближения ваши просьбы будут более убедительны. Для любимого человека хочется сделать что-то приятное. Важно не говорить что вам впринципе нравятся колготки. Подобные просьбы нужно преподносить в контексте комплимента и предложения. Например «у тебя такое сексуальное тело.ты бы хотела примерить вот этот комплект?»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да я могу о себе сказать, что я впечатлительный и тревожный человек. С девушкой вместе почти 2 года. Внимание бы обратил думаю на более сильное моральное сближение, потому что иногда бывает, что мы как будто друзья (но это бывает редко), в основном все хорошо, и у нас часто могут быть недопонимания и разногласия по всяким вещам. Понял вас, попробую по вашему совету по чуть чуть сближаться с ней и возможно выйдем на разговор об этом фетише. Спасибо вам большое!