Анализ мочи у подростка

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализ мочи. Из за того, что выявлены некоторые отклонения, девушке не выдают медицинскую справку для поступления в институт. Поскажите пожалуйста, как правильно пролечиться и через какое время сдавать повторный анализ?

18 лет

Принятый ответ

Доброго дня!!☀️
Кристина, посмотрела анализ мочи. Воспалительного процесса по моче нет у ребенка, лейкоцитов и бактерий нет. Белок- это не показатель воспалительного процесса, урологи на белок и не смотрят, например.
Пройдите УЗИ почек планово.
Не вижу никаких препятствий для получения справки.
Для лечения можно растительный препарат (даже для профилактики и укрепления организма) Канефрон Н 2 драже * 3 раза в день на месяц.

Сафия, полагаю, не выдают справку потому что слизь и бактерии все же обнаружены. Правда, формулировки размытые, (слизи много, бактерий немного) Это не является поводом для назначения антибиотиков?

нет, не является поводом.
слизь и бактерии увидела, они могут попасть при неправильном сборе извне или из влагалища. Повод для антибиотиков в первую очередь- лейкоциты в моче.
Канефрон остется в силе по назначениям. Мочу пересдать, подмыться перед сбором, прикрыть ват.диском влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите какой именно институт?

Александр, казанский приволжский федеральный университет

Анализ мочи не плохой , рекомендую Вам сдать повторно, но только по всем правилам сбора таким как, следует собирать во время первого утреннего мочеиспускания из средней непрерывной струи - то есть, первые струйки пропускаются, средние наполняют мочеприемник, последние идут мимо+ тщательно провести гигиену половых органов.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе мочи есть признаки неправильного сбора. Чтобы в моче не было патологических примесей, таких как белок, слизь, бактерии, необходимо тщательно очистить половые органы, то есть помыться перед сбором мочи утром и накануне вечером.
Можно также попить сбор почечный чай 7 дней и повторно сдать анализ мочи с соблюдением правил гигиены.
В этом анализе мочи признаков заболевания нет, немного повышены соли оксалаты, что является особенностью обмена веществ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего анализ мочи сдан не по правилам. Рекомендую повторить анализ мочи строго по правилам (легко найти в интернете).
В плане купирования имеющихся нарушений - канефрон по 2 таб 3 раза в день после еды в течение 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, перед анализом гигиену соблюдали? Не было погрешностей?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Кристина, добрый день!
Отклонения в анализе мочи:
белок, немного бактерий и слизь.
Белок в моче косвенно указывает на проблему с почками.
Что беспокоит девушку?
боли в спине?
моча собрана после гигиены , средняя порция?
не было ли недавно орз, орви?

Светлана, добрый день. Девушку ничего не беспокоит, сдавали все анализы для получения медицинской справки для поступления. Сдавали дважды, в разных лвбораториях, результат один и тот же. Со стороны гигиены нареканий нет, чистоплотная. Справку не выдают, по результатам анализов, поэтому забеспокоились

Кристина, тогда пройдите обследования, самое лучшее обратиться дочке на прием к НЕФРОЛОГУ. Он направит на дообследования:
Узи почек и мочевого пузыря
Анализ мочи по Нечипоренко
Посев мочи
Суточная протеинурия

Эти обследования точно помогут понять причину такого результата анализа.
Дочка достаточно в течении дня пьëт воды или все- таки мало?