Здравствуйте, меня беспокоит высыпания на коже члена
Она появилась года 5 -6 лет назад было 2 штучек выде прища я не обратил внимания а потом когда сильно заболел простудой подряд за 3 месяца 2 3 раза и вот это высыпания на члене увеличилась я не знаю что делать? Забыл сказать она не зудит не чешется не болит
Захар, добрый день!
По фото так могут проявляться увеличенные сальные железы (гранулы Фордайса)
Провоцировать их увеличение может:
- травматизация,
- действие мочи,
- нарушение правил гигиены и др.
Со временем размер может уменьшаться.
Для снижения выраженности проявлений рекомендуют обычно:
- соблюдать регулярно гигиену (не допускать скопления смегмы)
- после каждого мочеиспускания "высушивать" головку, не допускать скопления мочи
- крем пантенол 2 р/д 1-2 месяца