Прыщ на половой губе снаружи

Здравствуйте. На днях заметила на половой губе прыщ снаружи, не внутри. Повреждений бритвой не было. При надавливании похож на подкожный. Были белые выделения , похожи на гной, когда надавила. К врачу записалась на след.неделю. Фото прилагаю. Сам по себе дискомфорт не вызывает. Больше высыпаний нет. Прям похож на подкожный прыщ. Что это может быть и чем лечить ?

Гастрит, панкреатит.
30 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день и он быстро пройдёт

Добрый день.
Похоже на формирующийся фурункул.
Обрабатывайте октинисептом, прикладывайте мазь левомиколь на ночь и подмывайтесь цитеалом.

Здравствуйте, это воспаление волосяного фолликула. Ничего критичного в этом нет, можно наносить Левомеколь 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо за ответ! Сейчас нельзя делать лазерную эпиляцию? И через сколько можно ?

Лучше до исчезновения воспалительного элемента не делать эпиляцию

Здравствуйте.
Это может быть формирующийся фурункул или закупоренная сальная железа.

Угрозы для вашего здоровья не несет.
Можно не лечить, в течении 5-6 дней регрессирует самостоятельно.
Можно использовать Левомеколь 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Сейчас лучше воздержаться от удаления волос в интимной зоне?

Каких-то строгих ограничений нет, вы можете удалять волосы. Каких-то осложнений не будет.
Главное не выдавливать, потому что это риск инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а от лазерной эпиляции (желаю всегда в клинике), лучше воздержаться ? Я могу сказать чтоб там не обрабатывали. Закрою ватным диском. Или лучше вообще пока не делать?

Можно делать лазерную эпиляцию, образование заклейте пластырем Точечно.

Здравствуйте! Это фолликулит , который созревает, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, это фурункул, прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день и он пройдет

Здравствуйте
Так как уже выдавили содержимое, ничего делать не нужно. Можно пару раз в день обрабатывать хлоргексидином.
То, что припухшее - это следствие воспаления, с течением времени пройдет постепенно.

Старайтесь не натирать это место, по возможности больше воздуха (спите без белья)
К врачу идти необходимости нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за информацию! Уточните пожалуйста, от лазерной эпиляции лучше на какое-то время воздержаться ? Или можно сделать, не затрагивая эту зону воспаления?

Принятый ответ

Лазерную эпиляцию в принципе можно, если нет явного воспаления.
Она точечно воздействует.
Если вдруг будет болеть, покраснение - лучше не надо.

Здравствуйте. Похоже на фурункул. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления