Прыщи сыпью на руке

На руке уже недели три как не проходит эта сыпь или что это непонятно. Ребенку 2 года. Месяцев в 5-6 на ножке было похожее выписывали неотанин, прошло после третьего или четвертого применения. Мажем этим кремом все это время - не проходит. В поликлинику как не сходим постоянно температурим неделю, уже боимся просто. Подскажите на что похоже и что делать? Мб кровь сдать? Не чешет просто какая-то сыпь прыщиками вроде не беспокоит ребенка

Нет
35 лет
7 часов назад·Просмотров: 13·Екатерина, Тюмень

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление линейного лихена.
Причины ,почему развивается до конца не установлены.
Проходит обычно самостоятельно, спонтанно , в течение 1-3 лет.
Опасности не представляет.Лечения не требуется.
Кожу осушать промокательными движениями, стараться не травмировать.За 15-20 минут,до выхода на солнце,наносить солнцезащитный крем.
Очный осмотр дерматолога для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для линейного лихена — это доброкачественное и не заразное заболевание кожи, которое чаще всего встречается у детей.
Высыпания выглядят как мелкие телесные узелки, которые образуют узкую сплошную или прерывистую полосу.

Как правило, состояние проходит со временем самостоятельно.

Для ухода желательно использовать увлажняющие средства, как крем Атопик или бальзам Липикар АП+М или Топикрем не менее 2 раза в день на постоянной основе.

Важно кожу не растирать, не травмировать.

Для купания применять мягкие средства с нейтральным рН, как Липобейз беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, на увлажнители кожи такие как липобейз у ребенка следы и зуд, можно ли продолжать неотанином смазывать? Или это как лекарство которое не требуется?

Да, можно в таком случае продолжать использовать Неотанин. Главное кожу не растирать и не травмировать, постепенно будет состояние проходить.

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Линейный лихен - это доброкачественное, саморазрешающееся воспалительное заболевание кожи, предположительно обусловленное иммунной реакцией на пока еще неизвестный антиген.
Часто встречается у детей

Обычно проходит самостоятельно без какого-либо лечения. Процесс может занять от нескольких месяцев до года, но в итоге кожа восстановится полностью.
При сухости можно увлажнять эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм 2 раза в день длительно.