Проблема с щитовидной железой есть или не страшно

Здравствуйте! У меня уже 4-й год витилиго. В этом году произошло сильное (в4-5 раз) увеличение пятен. Я пошла по этому поводу на консультацию к дерматологу. Мне сказали что нужно проверить щитовидную железу и сдать анализы. Два месяца назад по анализам было: ТТГ -0, Т3 свободн. - 8,95; Т4 свободн. 24,8; анти-ТПО -244; Ат к рТТГ - 13,18. На УЗИ диффузный изменения. Но дело в том, что меня ничего не беспокоит. Около года назад, и возможно ещё полгода назад я очень сильно непрерывно потела, билось сердце и была одышка от любой нагрузки (я думала что это от того, что я не занимаюсь спортом). И были жуткие внезапные приступы голода, так что казалось что в обморок упаду. Но теперь нет абсолютно никаких симптомов. Поэтому я даже не пошла на дальнейшую консультацию. Скажите пожалуйста, могло ли это о стояние иметь временную природу и пройти само по себе?

Витилиго
43 года
Вчера в 05:41·Просмотров: 224·Наталия

Здравствуйте. Судя по предоставленным результатам анализов, можно предположить тиреотоксикоз, т.е. избыточную функцию щитовидной железы. Данное состояние в ряде случаев может нормализоваться самостоятельно, но обычно требуется лечение. В любом случае, если лечения не назначалось и изменений в самочувствии каких-либо не отмечается, обычно рекомендуется контроль ТТГ и Т4св в динамике через 1-2 месяца.