Может ли это быть имплантационное кровотечение?
Здравствуйте, 22 сентября (20дц) была кровь на бумаге в течении дня с маленьким количеством сгустков. Кровь яркая. Овуляцию не поймала, но возможно была 16-17сентября по ощущениям. Может ли это быть прикреплением?
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Имплантационное кровотечение обычно бывает на 7–10 день после овуляции, выглядит как скудные мажущие выделения розового или коричневатого цвета, длятся несколько часов до пары дней. Яркая кровь со сгустками больше похожа на начало месячных или гормональный сбой. Если овуляция была 16–17 сентября, то 22 сентября — это 6–7 день, что рановато для имплантации, но не исключено. Сделайте тест через 3–4 дня — если задержка, он покажет. Пока рано судить, просто наблюдайте.