Родинка на ноге
Здравствуйте, оцените пожалуйста родинку на бедре. Не выглядит ли подозрительно? Она не большая, не помню как давно появилась.
Принятый ответ
Лина, здравствуйте!
Признаков злокачественности нет, не волнуйтесь!
Там может выглядеть обычный меланоцитарный ( пигментный) невус.
Невусы могут появляться в течении всей жизни под влиянием солнечного света, гормональных колебаний.
Доброкачественные невусы никогда в рак не перерождаются.
Настораживающими признаками может быть: неровные края, вкрапления различных оттенков, асимметрия, быстрый рост, большой размер. У вас все в порядке.
Рекомендуется планово посетить дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии образование больше похоже на доброкачественный пигментный невус, явных признаков меланомы я не вижу. Но по фото надежно исключить меланому нельзя, поэтому нужна плановая дерматоскопия, особенно если родинка появилась недавно или меняется. Срочности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать пограничному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Такие невусы не превращаются меланому - и не несут никаких онкологических рисков!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за развитие злокачественного новообразования кожи не выявлено.
С большей долей вероятности можно предположить наличие доброкачественного меланоцитарного невуса.
Рекомендовано динамическое наблюдение у врача-дерматолога по месту жительства с проведением процедуры дерматоскопии по показаниям.
Спрашивайте, если что-то хочется уточнить или прояснить какой-то момент, - помогу с деталями. Будьте здоровы! ⚕️