Как лечить зубы если аллергия на Артикаин

Ребенку 12 лет решили полечить кариес на всех 6-ках, у ребенка аллергия в анамнезе на Спазмалгон, аналгин, реосорбилакт( отек квинке),Цефтриаксон- аллергия. В стоматологии об этом предупредили. Нам сделали текст на руке ввели Артикаин-Бинергия с адреналином форте 1:100000- появилась аллергическая реакция. Доктор сказала идите к аллергологу пусть выяснит на что у вас аллергия. Пошли в городскую поликлинику нас там мягко говоря послали, направления на анализы не дали ( в платную клинику), сказали звоните в зубные клиники и узнавайте какие есть ещё обезболивающие , а потом сами идите в лабораторию и сдавайте . Обзвонила все клиники города, все используют только этот Артикаин. Есть ли смысл сдать анализы на адреналин отдельно? И используют ли сейчас какое то другое обезболивание не из группы .….аин. Что нам делать, на снимке каркас без обезболивающие не вылечить.

45 лет
Вчера в 01:44·Просмотров: 7·Алиса

Здравствуйте!
Рекомендация посетить аллерголога в такой ситуации самая точная - так как стоматологи не проводят и не интерпретируют аллергопробы.
Если есть реакция на артикаин, то обычно рассматривают вариант лечения с мепивокаином (препарат скандонест, например).