Красное пятно между малыми половыми губами (от артикаина?)

В сентябре я сделала лабиопластику. Для анестезии использовался раствор артикаина 5мл (уколы в малые губы). В начале ноября появился небольшой дискорфорт, при мочеиспускании жжение, болезненность, когда прикасаешься, краснота, отечность малых губ. При осмотре обнаружила красное пятно между губами у входа во влагалище. Обращалась к гинекологу, назначали противогрибковые, от аллергии, противовоспалительные. Сдавала анализы на бакпосев, ЗПП, грибки. Ничего не выявлено. По анализам у меня все хорошо. Врач помочь ничем не может. Не знаю, что делать и почему это возникло. До лабиопластики пятна не было. Предполагаю, что это отложенное осложнение после препарата. Список лекарств, которые мне советовали и которые я применяла, большой - Флуконазол 150 мг внутрь однократно, Клотримазол крем, крем клинлацин б пролог 3 дня во влагалище, тетрадерм, комфодерм к, левомеколь, олифрин, облепиховое масло, неотанин, хлоргексидин, промывания зеленым чаем, цетрин, бепантен, элидел, метилурацил. Пятно не уходит. Зуда и дискорфорта сейчас нет, только внешнее проявление. Почему оно возникло и что с ним делать?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо!

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
Используйте мазь стизамет 2 р в день до восстановления
-хб белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!!!

Наталья,на здоровье !
Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Ещё мало времени прошло после операции, это месная сосудистая реакция кожи.
Можно продолжить использовать бепантен 2 р в день на месяц.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Постепенно нормализуется
Не переживайте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 3-6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Наталья !Добрый день.Попробуйте мазь Солкосерил 2 раза в день,до заживления .Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо!!!

?

Здравствуйте, постепенно все восстановится . Наружно крем фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам!

На здоровье ?

Наталья, по фото повода для беспокойства нет
Рекомендую бепантен или солкосерил 2 р/д на неделю. Всё пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо!!!

Успехов!

Здравствуйте, Наталья
Восстановление после операции занимает определенное время
Прежде всего - это сосудистая реакция
Для ускорения восстановления сосудов
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день месяц
Не натирать
Сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю Вас!

На здоровье?