Аллергия ?
Здравствуйте У Меня вроде бы никогда не было аллергии но я ее борюсь а именно отека квинке Сегодня кушала в макдоналдсе, не первый раз , картошку, нагреется , чизбургер, после еды у меня было небольшое жжение на языке , но у меня язык жгут почти всегда когда кушаю Затем прошло где то 20-30 минут и у меня стало обливать горло задняя стенка , у меня хронический фарингит, горло в шишечках Я напугалась, словила ПА, ехала как раз в полном автобусе , у меня закружилась голова и на несколько секунд пне показалось что у меня отекла глотка При этом кашля не было ,глотала я нормально, отдышки не было , язык не отекал Просто стало как то очень страшно и скрутило живот У меня еще срк и рефлюкс. Я выпила фосфолбгель вроде стало получше Скажите эти чувства мог вызвать рефлюкс ? Или все таки это был какой то отек квинке? Я очень боюсь , теперь я боюсь кушать курицу и картошку. Прикрепляю на всякий случай фото горла своего . Язык у меня почти всегда белый
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы раньше ели неоднократно данные продукты, то толерантность к ним резко не потеряется и отёк не возникнет.
Аллергическая реакция в виде отёка сама по себе не пройдёт.
Лариса Михайловна, здравствуйте
Конечно ела сто раз, картошка курица это же самые ходовые продукты так сказать
Спасибо вам! Вы меня успокоили а то сижу смотрю на суп с фрикадельками и думаю,,,, есть не есть
Лариса Михайловна, могло ли это возникнуть из-за рефлюкса? Кислота забросилась и обожгла
Да, могли, если на фоне приёма препарата стало легче.
Лариса Михайловна, да я выпила фосфолюгель и прям почувствовала как кисло было во рту
Иногда у меня бывает сухой кашель, тоже пью фосфолбгел. И легче
Лариса Михайловна, ну и плюс паническая атака накатила, видимо все вместе и дало мне такую реакцию
Кашель тоже может быть симптомом рефлюкса.
Спокойно можете есть суп.
После еды чуть походить.
Лариса Михайловна, спасибо вам большое
Вы меня просто очень сильно успокоили !
Если рацион не меняется и в нём +/- одинаковые продукты, которые едите регулярно, то в кишечнике вырабатываются специальные регуляторные вещества, которые поддерживают толерантность к продуктам
Лариса Михайловна, да, я стараюсь есть обычную еду, привычную , нового экзотического ничего не пробую
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, кушайте привычную еду. В автобусе могло быть душно, недостаток кислорода мог спровоцировать головокружение.
Отек возникают очень быстро за считанные минуты и самостоятельно не проходит.
Постарайтесь не волноваться по этому поводу ?