Дырка в теле, после операции нашла дырку сбоку , что это?

Дырка в теле после операции с гноем , была операция , опухоль сигмовидной кишки

Гипертония
74 года
Вчера в 11:45·Просмотров: 3·Галина, Армавир

Здравствуйте. После операции по поводу опухоли сигмовидной кишки отверстие сбоку может быть местом где раньше стоял дренаж. Но раз как вы говорите из него выходит гной , нужно исключить послеоперационный свищ или гнойную полость под кожей.Просто обрабатывать и ждать я бы здесь не советовал. Обычно в таких случаях рекомендуется обратиться к оперировавшему хирургу в ближайшее время. Может потребоваться УЗИ или КТ брюшной стенки и живота.Также желательно общий анализ крови и СРБ.