После ЭКГ назначили Триметазидин, насколько оправдана такое назначение?
Здравствуйте! Мне 32 года, прошла ЭКГ Заключение врача: Источник ритма: синусовый. ЧСС: 65 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение процесса реполяризации желудочков в области верхушки. Через 14 дней прошла ещё раз Нарушение проводимости Внутрипредсердная блокада: 1 степени Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 78 /min. Положение ЭОС: горизонтальное. Нарушение процесса реполяризации по передней стенке ЛЖ. НАЗНАЧЕНИЕ: предуктал 80 мг 1 таблетка в день 30 дней; Магний В6 1 таблетка в день 10 дней приёма, 10 дней перерыв, переделать ЭКГ через месяц. Хочу понять действительно ли мне нужно принимать данные препараты? Сдавала общий анализ крови( все хорошо), лично меня беспокоит лишь низкое давление и периодические головные боли. Других жалоб у меня нет. Никакие лекарства не принимаю.
Здравствуйте, описанная расшифровка обоих кардиограмм без особой патологии.
Нарушение процессов реполяризация это не специфические изменения кардиограммы, и как правило причина этих нюансов кроется вне сердца, гормональные, метаболические нарушения и т д. Можно сделать ЭХО сердца и если нет органических нарушений, ремоделирования, тт проблем именно в сердце нет.
Предуктал ОД 80 мг имеет специальные показания при заболеваниях сердца, если этих заболеваний у Вас не выявили вероятно прием преждевременный.
МагнеВ 6 это витаминный препарат улучшающий метаболизм в клетках ( любых клетках) не только нервной системы или в кардиомиоцитпх.