Непереносимость НПВС

Скажите пожалуйста если после приема НПВС падает давление 90/60 Мовалис нимесил НПВС пью уже неделю Сакроилеит предстоит длительное лечение НПВС Может ли это говорить о непереносимости препаратов? Раньше никогда такого не было… Другие препараты не пью никакие

34 года
4 часа назад·Просмотров: 114·Екатерина

Здравствуйте, возможно, так проявляется индивидуальная реакция на препараты. Но обычно они не снижают давление, наоборот, могут даже повышать его. В таком случае можно попробовать сменить препарат
Нет анемии? Достаточно принимаете жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья здравствуйте.
Ферртин 110
Жидкость в день пью литра 2
С июля пила разное колличество НПВС и как попало лечили не то что нужно изначально

18-22 пила Мовалис
23 вызвала скорую так как закружило меня с 90/60
ЭКГ сняли все хорошо
После 5-6 кружек крепкого чая мне полегчало и 23 пропустила НПВС
24 давление 100/70 уже лучше себя чувствовала
И 24 выпила нимесил
Сегодня снова 90/60
Но не кружило опять отпоила себя чаем и кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 мн анаприлин принимаю 6 лет утром
И атаракс 12,5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужно лечить сакроилеит а я не знаю как быть с НПВС потому что напрямую вижу связь и не понимаю как быть
Прием у ревматолога только 29 числа

Поняла. А нет черного кала? Нет боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет стул в порядке болей нет

Хорошо. Пока стоит приостановить прием препарата, раз такая реакция. Обсудите замену на приеме с ревматологом. Параллельно можно сделать контроль общего анализа крови и экг

Здравствуйте!
Если бы это была бы аллергия, то одновременно были бы высыпания с зудом.
Описанные же снижения давления часто бывают как симптомом осложнений приема НПВС, в частности, эрозий или язвы.

Нет ли болей в животе?
Изменения в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Алена, болей нет, стул прекрасный. Наблюдаю каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

18 налгезин
19-22 Мовалис
23 пропуск
22 давление 90/60
23 90/60 вызвала скорую так как испугалась что упаду
ЭКГ сняли все хорошо
Глюкоза в норме
24 нимесил который меня не обезбаливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После попуска НПВС на след день 100/70
давление было чувствовала себя гораздо лучше

А сами не аллергик? Нет астмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Астмы нет
На аллергик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну бывает на цитрусовые аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне за месяц поставили 17 капельниц дексметазона
Последний раз сдавала Ттг был 0,49
На фоне наверно капельниц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто на фоне пропуска одного дня НПВС мне было утром лучше
Я не знаю что делать
Без НПВС мне не вылечить сакроилеит

Часто при данном диагнозе пробуют сульфасалазин. Его не пробовкли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данный диагноз это какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сакроилеит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я к ревматологу иду 29 числа