Подготовка к операции

Добрый день. Готовимся к операции пришли анализы, нужно разобраться все ли в порядке перед примемом у врача

35 лет
51 минута назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте.

Нарушения функции со стороны печени, почек не выявлены

Коагулограмма без изменений. Нет нарушений.

Общий анализ мочи без признаков воспаления/инфекции

В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- В лейкоцитарной формуле без изменений, то есть нет признаков инфекции/воспаления

Противопоказаний к оперативному лечению по результатам анализов нет

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких результатах инфекционный профиль отрицательный - ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии

При таких результатах коагулограммы состояние свёртываемости крови стабильное (при таких данных УЗИ флеботромбоз не свежий)

При таких результатах биохимического контроля показатели функции почек, печени, желчевыводящих путей хорошие

При таких результатах мочи все спокойно, без признаков активного инфекционного воспалительного процесса в мочевыводящих путях

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина и эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 295 соответствует физиологической норме.
В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет.

Уровень печеночных (Алт и аст) и почечных (креатинин и мочевина) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.

Уровень общего белка, глюкозы и гликированного гемоглобина без отклонений, нарушения белкового и углеводного обмена соответственно нет.

В коагулограмме все показатели в предалах физиологической нормы, нарушения свертываемости крови нет.
Общий анализ мочи без патологических изменений. Анализы на ВИЧ, гепатиты B и C, а также сифилис отрицательные.

В целом, подобные результаты анализов крови и мочи не являются противопоказаний к проведению операции. Однако по результату УЗИ вен нижних конечностей описывается подострый тромбоз, который вероятнее всего связан с разрывов схуожилия. Операция планируется по поводу этого?

Здравствуйте!
Общий анализ мочи, общий анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови - все показатели в пределах референсных значений.
Анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис отрицательные
При подобных результатах анализов обычно говорят, что абсолютных противопоказаний к оперативному лечению нет
Какое оперативное вмешательство планируется?

Анна, здравствуйте!
Все представленные анализы в пределах лабораторной нормы, противопоказаний к проведению операции нет.
По по поводу чего будет операция?
Есть ли какие-то жалобы, хронические заболевания?

Добрый день

🔸По всем ключевым анализам в целом вы готовы к операции

🔹По общему анализу все ростки кроветворения в норме. Гемоглобин эритроциты и тромбоциты в норме это значит что нет анемии и кровь свертывается хорошо, риска сильного кровотечения нет

🔸Лейкоциты тоже в порядке что говорит об отсутствии острого воспалительного процесса

🔸 Анализы на ВИЧ, гепатиты B и C, а также сифилис отрицательные

🔸 Моча по основным показателям чистая. Однако в осадке обнаружены бактерии, так называемая бессимптомная бактериурия ,это не противопоказание к оперативному лечению

🔸Биохимия: углеводный обмен в норме, признаков сахарного диабета нет.Печень работает хорошо, токсического воздействия нет, что очень важно для наркоза

🔸Мочевина и креатинин в норме выделительная функция почек сохранена

🔸Общий белок в норме, что говорит о хорошем питании тканей и способности организма к заживлению

🔹 Свертываемость крови в норме

🔹Единственное в левой голени по узи есть подострый тромбоз глубоких вен. На данный момент он не подвижный то есть острой угрозы отрыва нет, но это состояние требует внимания

Врач уже назначил вам Ксарелто и компрессионный трикотаж. Обязательно покажите эти заключения анестезиологу и оперирующему хирургу

Удачи и здоровья!