Нормальные ли результаты гормонов щитовидной железы?
Сдавала гормоны щитовидной железы. Забрала анализы, врач уволилась, не могу понять в порядке ли они. Ттг- 0.7 Т4 свободный - 13.2 Медсестра испугалась сказала, понижены. Но разъяснить не смогла Плохо это или хорошо? Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
По узи ничего страшного нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Добрый день! показатели гормонов щитовидной железы в полном порядке. ТТГ может быть любым в течение дня, главное, чтобы не выходил за рамки нормы - от 0,4 до 4,0. У вас все в пределах нормы.
По УЗИ есть небольшие изменения, но главное нет узлов, объем железы в норме. Скорее всего небольшие изменения связаны с недостатком йода в питании. Для поддержания здоровья щитовидной железы необходимо получать йод с продуктами питания - заменить обычную соль на йодированную, в рацион добавить продукты, богатые йодом - рыба, морепродукты, морская капуста.
Здравствуйте. Напугали Вас зря. Гормоны в норме и лечения не требуют.
По какому поводу сдавали? Что беспокоит?
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Беспокоилась по поводу того, что был большой скачок веса в течение 3 месяцев- прибавила почти 6 кг. Решила полностью провериться
Проверьте уровень ферритина и витамина Д, при скачке веса нужно исключить их дефицит.
Наталия Владимировна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
В пище используйте йодированную соль.
Когда ТТГ ближе к нижней границе, наоборот щитовидная железа прекрасно работает.