Месячные в прошлом месяце были 18 числа, щас уже 25, 19 числа был секс с презервативом, он не порван, делал проверку водой, кончал в руку

месячные в прошлом месяце были 18 числа, щас уже 25, 19 числа был секс с презервативом, он не порван, делал проверку водой, кончал в руку

21 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Добрый день, Виктория! В любом случае тест сделать надо, хотя беременности и не длолжно быть в описанной ситуации. Чаще всего ситуацияч связана с нарушенеим овуляции в данном цикле. Если тест отрицательный и в течение следующих 7 дней не пойдут нормальные меясчные, то надо сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой шанс беременности?

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
В описанных обстоятельствах беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не было па без контрацепции, последний па до этого был еще летом. При описанной ситуации шанс низкий?

Да
Беременность тогда невозможна

Здравствуйте, в данном случае , если при половом акте целостность презерватива не была нарушена , то беременность маловероятна. Задержка менструации может быть связана с другими факторами : перенесенными накануне стрессами , ОРВИ и воспалительными заболеваниями , сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , умственными и физическими перегрузками, приемом лекарственных препаратов. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, значит беременности нет, в таких случаях следует сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в таких случаях беременность не наступит. Следует сделать контроль УЗИ для определения причины задержки.

Здравствуйте!

Вероятность беременности в описанном случае равна нулю.

Самые частые причины задержки при защищенном сексе это стресс, недавние простудные заболевания, прием лекарств, резкая смена погоды, диета или физические нагрузки.

Если задержка превысит 10-14 дней рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

Виктория, добрый день
Если есть уверенность, что не было эяуляции, то и вероятность беременности у нуля.

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Тактика действий, обычно:
1. Сдать для своего спокойствия кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

эякуляция была в руку