Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2843193

Здравствуйте я девушка
После месячных через 1,5 недели выпила экстренную контрацепцию,у меня пошли месячные 3 дня на 3 день мне гинеколог прописал пить джес плюс, в этот же день после приема первой таблетки занимались уже без презерватива, и на второй прием таблетки парень кончил внутрь
Какая вероятность забеременеть,подскажите пожалуйста)?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! При приеме кок не с 1 дня цикла рекомендуется контрацепция в течении недели. Маловероятно что Овуляция была на 4-5 день, соответственно и наступление беременности маловероятно. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Но 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив
Клиент
Ольга Михайловна, после приема постинор у меня было кровотечение или месячные и они закончились на 3й день,на 5й день парень кончил внутрь не заберенменею ли я?

Акушер, Гинеколог
Повторюсь, на 5 день цикла Овуляция крайне маловероятна, поэтому беременности быть не должно, если очень волнуетесь сходить на УЗИ, убедиться что Овуляции не было.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность маловероятна, Пройдите УЗИ малого таза и посмотрите была ли овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме КОК не с 1 дня рекомендована доп контрацепция, но учитывая, что день не фертильный беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На пятый день цикла овуляция маловероятна, поэтому и риски наступления беременности низкие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность маловероятно
Но желательно первые 7таблеток предохраняться дополнительно ( презерватив )