Кровит. Тест показал положительный результат.

Цикл 30-32 дня 22.08 предыдущие м/с . 22.09 не пошли сделала тест он + немного до этого болел левый бок, так как бегала на дорожке. В день 22.09 сдала хгч 8.33 узи показало что желтое тело активное и с левой стороны. Все хорошо. 24. Сдала хгч через 48ч 9,95 , и продолжает чуть мазать сегодня 25.09 чуть обильнее выделения , но не прям как месячные

29 лет
9 часов назад·Просмотров: 11·Юлия

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Положительный тест и ХГЧ подтверждают беременность, но динамика настораживает: с 8,33 до 9,95 за 48 часов — это почти без роста, а ХГЧ должен удваиваться. Мажущие выделения тоже неутешительный симптом.

Вероятные варианты:

Биохимическая беременность — прерывается сама на раннем сроке, ХГЧ остаётся низким. Самый частый сценарий.
Внематочная беременность — исключать нельзя, особенно при низком ХГЧ и болях. Желтое тело слева не означает, что эмбрион слева — по УЗИ на таком сроке плодное яйцо ещё может быть не видно.
Что делать:

Пересдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов (сегодня 25.09 — значит 27.09). Если он падает — биохимическая. Если растёт, но медленно — нужно срочное УЗИ и повторная консультация гинеколога.
Следите за самочувствием: сильная боль внизу живота, головокружение, слабость, обильное кровотечение — повод немедленно вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое, за ответ! У меня так же продолжаются темно бордовые слизистые выделения, не частые , но подтекает примерно с столовую ложку