Укусил комар , расчесал, далее вот пятно стало расти , и охватило пол ноги
Сильный зуд , даже ночью , постоянно чешу это ногу , (вопрос задаю от лица мужа)
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить дерматит с присоединением инфекции, в таких случаях эффективной может оказаться следующая примерная схема лечения:
Р-р хлоргексидина/мирамистина 2 раза в день
Крем акридерм гента/фуцикорт 2 раза в день
Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки
Длительность курса может составлять 14 дней.
До начала лечения обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза.
Высыпания не рекомендуется распаривать, тереть мочалками и полотенцем, одежда к телу свободная, из натуральных тканей.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявлении инфицированного дерматита. Обычно рекомендуют наружно обрабатывать водным раствором хлоргексидина два раза в день, далее минут через пять наносить раствор Фукорцин, можно безцветный два раза в день и далее наносить акридерм Гента или Фуцикорт крем либо целестодерм с гарамицином два раза в день. Убрать трения, раздражающие факторы, контакт с бытовой химии.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита - присоединение вторичной бактериальной инфекции к воспалению из-за травматизации.
Обычно при таком случае рекомендуют наружно обработку высыпаний антисептическим раствором 0.05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в сутки 10-14 дней.
Наносить крем Акридерм Гента, либо крем Белогент 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем после раствора. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект.
Антигистаминные препараты 2го поколения как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке в сутки курсом 10-14 дней.
Важно область кожи не растирать, не распаривать, по возможности как можно меньше мочить.
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Фуцикорт или Целестодерм с герамицином или Акридем Гента 1-2 раза в день 7-10 дней-
наносить тонким слоем- борется с
бактериями, снимает воспаление.
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные : Левоцетиризин или
Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- 7 дней -
снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это
усилит воспаление.
Не мочите, не трите мочалками.