Консультация лора /

Заложенность , боль и зуд — вопрос №2570303

Здравствуйте!
Началось все с того, что в душе мне в правое ухо попадала очень часто вода, после этого в ухе был очень сильный зуд , который продолжался около недели , я полезла ватной палочкой в ухо и было ощущение , что там что-то мешает пролезть ей дальше. Вчера вечером ухо мало того , что сильно зудело так еще и начало болеть , я снова полезла ватной палочкой , стало только хуже , боль стала отдавать и за пределы уха , я закапала в это ухо 3 капли «лоротокс» , он не помог так и еще заложенность появилась , не в силах терпеть боль выпила «пенталгин» и в месте болевых ощущений втерла «меновазин» - эти манипуляции помогли снять боль , но заложенность сохранилась и на данный момент и беспокоит меня.
Можно ли по поим симптомам сказать что это и как избавиться от заложенности в ухе ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Атопический дерматит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Очень большая вероятность ,что в ухе серная пробка. Если так,сами вы ее навряд ли удалите.
Может быть и зуд на фоне ее и развиваться наружный отит. Лечение не особо эффективно,ТК из за нее лекарства не попадают в слуховой проход нормально.

Можете проверить,залив полностью ухо перекисью водорода. Лечь на противоположное ухо.
Если будет активное ценообразование из уха,то там серная пробка.3 дня так покапать и очно к ЛОР врачу на промывание.
Может и грибковый отит быть попутно.при нем назначаются капли Кандибиотик 3 раза в день на турунде и мазь Тридерм. Но так же после тщательного туалета уха.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк?

В Вашей ситуации такие симптомы могут быть проявлением наличия серной пробки в ухе или возникновения наружного отита -воспаления кожи слухового прохода

Вам стоит посетить очно лор врача для осмотра и при необходимости удаления серной пробки

В ухо в такой ситуации стоит капать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Клиент
Нос дышит нормально , насморка нет
Детский ЛОР, ЛОР
А сейчас есть боль при надавливании на козелок, больно ли жевать, лежать на этом ухе?
Клиент
Нет боли вообще никакой нет , заложенность сильная , такая как при попадании в ухо воды в душе вот такое ощущение
Детский ЛОР, ЛОР
А вам стоит начать местное лечение, если заложенность сохраняется посетить очно лор-врача для удаления наиболее вероятно серной пробки из слухового прохода

Самостоятельно лучше не пытаться удалять пробку чтобы не вызвать травматизацию кожи
Клиент
Глюкозу крови вообще не сдавала , на счет сахарного диабета нет у меня его нет
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте планово глюкозу крови натощак. Повышение глюкозы -это провоцирующий фактор возникновения наружного отита- воспаления кожи слухового прохода
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас картина наружного отита причиной которого является серная пробка.
Ухо нужно промыть у лор врача. Далее начать лечение
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас признаки наружного отита
Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

При наружном отите
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол