Зуд головы у ребенка 10 лет

Здравствуйте. В возрасте 9 лет у ребенка появился зуд головы. Врач-дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит. Прописала шампунь с пиритионом цинка (yonex), мазь Акридерм, лосьон белосалик. Тогда перхоти было не очень много. Шампунь не помогал вообще. Потом мне посоветовали шампунь с кетоконазолом - сначала помогал, потом перестал. Обратила внимание, что кожа сухая, шелушения все больше, прочитала, что такой дерматит бывает 2 типов. Все средства, которые мне прописал дерматолог,по сути, сушат. Симптоматика усиливается, расчесывает голову сильно. Что мне делать? До 9 лет не было таких проблем, хотя ребенок умеренно склонен к аллергиям, светлая кожа, блондин, у отца атопический дерматит. Анализ на яйца гельминтов сдавал тогда, все чисто. Нужно более эффективное лечение, может, анализа какие-то сдать?

Нет
10 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте! Сделайте снимки кожи головы, пожалуйста.

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт с педиатром

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, большое спасибо, поняла. Вы имеете в виду коррекцию медикаментами проводить после анализов?

Принятый ответ

Да
Первично - восстановление жкт
Только потом - восстановление дефицитов
На здоровье?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать