Подскажите,у ребенка (3 года) появилась такая сыпь на лице и не проходит пару дней, давали фенистил и не помогает Не чешется
Подскажите,у ребенка (3 года) появилась такая сыпь на лице и не проходит пару дней, давали фенистил и не помогает Не чешется То бледнеет,когда плачет более выраженое
Здравствуйте.
По представленным снимкам можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время и после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней и на других участках тела.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день на красные высыпания -10 дней, на желтые корочки крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить 2-3 раза в день -7- дней.
Очный осмотр дерматолога для уточнения.
Доброе утро. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё.
Однако под носом имеются признаки бактериальной инфекции (жёлтые корочки ), на это место рекомендуют наносить раствор Фукорцин бесцветный и крем фуцидин дважды в день 7 дней
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
С учётом предоставленной информации нельзя исключить вирусную экзантему, это реакция кожи на вирусный агент. В пероральной области есть признаки присоединения инфекции.
В таких случаях рекомендуется наносить на высыпаняи лосьон каламин 2 раза в день, крем фуцидин или мупироцин 3-4 раза в день.
Высыпания стараться меньше мочить, во избежание распространения. Не тереть.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре врача дерматолога.
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, , пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Одежда свободная из натуральных материалов.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка..
Карина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявлении вирусной экзантемы. Обычно рекомендуют наносить циндол болтушку или каламин 3/4 рв день , если улучшения не будет , тогда цикапласт или неотанин крем 2 -4 р вдень . Внутрь антигистаминные препараты по возрасту