Расшифровка ЭЭГ ночной мониторинг

Ребенку 2.6 с рождения плохой сон, с возраста 1.5 начались сильные истерики.

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Татьяна

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Если отталкиваться от приложенного исследования с жалобами быть связано не должно. ЭЭГ можно отнести к варианту нормы.

Здравствуйте!
На представленном ЭЭГ мониторинге патологической эпилептической активности не выявлено, это самая важная фраза в обследовании. По описанию присутствует несколько выраженное раздражение коры головного мозга. В таких ситуациях обычно рекомендуется строгое соблюдение режима дня и отдыха, в течение дня чередовать активные игры с пассивными, показаны частые прогулки на свежем воздухе, не менее 3 часов в день, проветривание спальни перед сном, также возможно использование ванн перед сном с магниевой солью

Здравствуйте!
Целью назначения ЭЭГ является подтверждение или исключение патологической эпилептиформной активности, в данном случае она не зарегистрирована, специального лечения не требуется.
В данном возрасте у детей нередко возникают нарушения поведения, обычно это происходит в период ростовых скачков, прорезывания зубов, возрастные кризисные периоды, также может быть проявлением темперамента ребенка.
Как правило, по мере созревания нервной системы, всё стабилизируется.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничить гаджеты и телевизор (если используете), а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у ребенка зрр, говорит только первые 2 буквы слова, данное ээг может объяснить задержку речи?

Нет, по ЭЭГ изменений, которые могли бы быть причиной задержки речевого развития не выявлено, ЭЭГ можно расценить как вариант возрастной нормы.
При задержках речи в первую очередь требуется развивать мелкую моторику для рефлекторной стимуляции речевых зон коры головного мозга (они расположены рядом с отвечающими за мелкую моторику), больше читать, можно заниматься с логопедом и нейропсихологом.

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какая ассоциация на сон ? Ребёнок развит по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у ребенка зрр, данное ээг свидетельствует об этом?

ЭЭГ исключает только эпиактивность