Здравствуйте,а можно ли заразиться сразу терминальной стадией, говорят ее не могут выявит лабораторно?
Были все симптомы, как описывают, но анализ на ВИЧ ничего не показывает! Сказали,что так бывает, это правда?
Нет
45 лет
Вчера в 21:35·Просмотров: 4·Татьяна
Здравствуйте.
Нет, это невозможно. ВИЧ-инфекция всегда развивается поэтапно и постепенно прогрессирует до терминальной стадии.
Если при терминальной стадии при стандартных тестах не обнаруживаются антитела к ВИЧ, то значит организм находится в глубоком иммунном истощении, когда снижается способность вырабатывать антитела в количестве, которые видит тест-система.
Для таких случаев, есть другие методы диагностики.