Пятно в зоне половых органов у девушки
Чисто случайно заметила пятно в интимной зоне. Не болит, не чешется. Полового контакта не было месяц. До этого было с партнером проверенным, анализы чистые. Сама бросила пить кок, второй цикл пошел от них, месячные закончились 8 дней назад. Подмываюсь водой с интимным гелем. Это не похоже на что-то вирусное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данное пятно больше похоже на воспалительный элемент. Возможно могли натереть тесной одеждой или бельем. Есть ли боль или какой другой дискомфорт в этом месте?
Здравствуйте! Нет, чисто случайно заметила. Ничего не беспокоит. Возможно дня два-три назад прилип липкий край ежедневки в этой зоне. Точнее как, такое было, но разве может быть из-за этого?
Вполне может быть изза этого, так как кожа очень нежная на половых губах
Понаблюдайте, можно наносить декспантенол или метилурацил 2 раза в день для заживления
Хорошо. Но при этом это на рану не похоже, те реально как реакция кожи
При раздражении эти крема тоже отлично помогают
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по фото больше данных за участок раздражения,возможно вследствие бритья, смены стирального порошка,натирания со стороны нижнего белья, в особенности синтетического. По фото на следствие инфицирования вирусными возбудителями не похоже, не волнуйтесь. Можно рекомендовать первое время подмываться обычной тёплой водой без средства, наружно мазь с декспантенолом 2 раза в день до 10 дней.
Здравствуйте, Анна.
Нет, такой элемент не похож на что-то типично вирусное или бактериальное. Стоит осмотреть его очно, если сам не пропадет в течение 1-2 недель, что очень вероятно, но нельзя сказать, чтобы он был похож на что-то типичное или инфекционное, скорее как реакция контактная на что-то.
Здравствуйте ! Не волнуйтесь по представленным фото не похоже на вирусное пятно, однако однозначно исключить вирусную или бактериальную инфекцию нельзя. Отсутствие половых контактов за последний месяц не гарантирует защиту, так как некоторые вирусы могут находиться в организме латентно и активироваться на фоне гормональной перестройки. Также нельзя исключить что, пятно может быть проявлением дерматита аллергии, локального гормонального изменения эпителия или неопасной гиперпигментации. В такой ситуации рекомендуется пройти осмотр и консультацию дерматолога.