Выпуклая Сыпь на локтевом сгибе
Сыпь выпуклая на локтевом сгибе больше 6 месяцев, в покое не болит не чешется, если опереться на локоть появляется незначительные боли Лечу акридермом, за последний месяц немного уменьшилась, к специалисту не обращался
Добоый день. Описанная клиническая картина ее позволяет исключать псориаз , хроническое кожное заболевание. Подтвердить диагноз можно на очном приеме путём проведения дерматоскопии и определения псориатической триады.
Полностью избавиться нельзя, однако можно достигнуть ремиссии.
Экзогенные и эндогенные факторы, такие как инфекции верхних дыхательных путей, эмоциональный стресс, травмы кожи, лекарственные препараты, могут усугублять течение и приводить к обострению.
В лечении используют гормональные мази , к примеру дайвобет 1 раз в день 14 дней , после чего рекомендуют переход на поддерживающую терапию негормональной мазью дайвонекс дважды в день 2 недели , 1 раз в день 2 недели , 2 раза в неделю 2 месяца.
На постоянной основе в качестве ухода и профилактики - крем лостерин
Добрый день , высыпания только на локте ? В данном случае можно предполагать псориаз , скажите не было в роду у родственников данного заболевания ?
Рекомендуется не наносить ничего неделю и обратится очно на прием так как для точной постановки этого диагноза необходимо провести дерматоскопию и провести псориатическую триаду
В дальнейшем может рекомендоваться прием аналогами витамина д ( дайвонекс ) 2 р в день 20 дней
Постоянное увлажнение эмолентами после душа ( эмолиум , или avene xerocalm )
Контроль стресса , образа жизни ( больше овощей , белок ) меньше фаст фуда , газировок .
Лечение назначается в период обострения
Только на локте, да
В роду ни у кого подобного не было
Здравствуйте. Визуально модно думать о наличии псориатической бляшки. Псориаз это хроническое заболевание, периоды обострений сменяются ремиссиями. В прогрессирующей стадии бляшки растут по периферии, а на месте травм кожи (трение, давление) могут появляться новые элементы . Не исключен генетический фактор.
При ограниченных высыпаниях применяют наружную терапию: топические глюкокортикоиды, аналоги витамина D (например, кальципотриол), средства с салициловой кислотой при выраженном шелушении, иногда препараты дегтя.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления псориаза.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . Для подтверждения диагноза.
Будьте здоровы!
Евгений, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить две гипотезы: первая псориаз. Вторая фрикционный дерматит с присоединением вторичной инфекцией, очень часто бывает на фоне трения. Обычно рекомендуют очно осмотр дерматолога, наружно наносить крем акридерм ГК-2 р в день , в течение дня наносить неотанин крем 3 - 5 раз в день. Внутрь антигистаминные. Убрать трение, контакт с синтетикой, шерстью, узкой одежды.