Беспокоит лечение от молочницы
Лечусь от молочницы флуконазолом веркекс, что таблетки внутрь, по схеме 1-4-7. Сегодня 8 день лечения. Все симптомы молочницы ушли, но появились водянистые выделения примерно с 5 дня лечения, без запаха и без зуда/жжения. Второй день как вижу зеленые кусочки, так понимаю это присоединился баквагиноз? Чем лечить ? Сдать анализ пока нет возможности и пойти к врачу тоже. Месячные сегодня должны пойти Впервые проявление молочницы и тут такое еще присоединилось..
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вагинальные выделения тоже могут быть проявлением кандидозного вагинита. Рекомендован препарат широкого спектра действия тержинан один раз в сутки вагинально на ночь в течение 10 дней. Из поддержания полезной микрофлоры рекомендован Вагилак проледи (по 1 капсуле 2 раза в сутки пить -1 месяц)
Слышала сложно найти в аптеке в моем городе тержинан. Какой есть аналог? Можно вводить в период менструации?
В период менструации нельзя использовать (из аналогов полижинакс )
Добрый день, Татьяна! В данной ситуации можно подождать, учитывая, что будут меясчные. Вполне после меясячных все нормализуется, Если нет, то как вариант можно рассматривать свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать.
В похожих случаях рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Но в идеале , конечно , рекомендуют сдать анализ на Фемофлор 16 , но если возможности нет , то лечение выше актуально обычно , его рекомендуют согласовать с лечащим доктором
Клиндацин можно вводить в период менструации?
Нет
Рекомендуют после месячных
Сейчас что тогда делать?
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,в случае появления жалоб на изменение характера выделений подозреваем, что лечение капс. Флуконазол недостаточно эффективно. В такой ситуации можно рекомендовать местное лечение в виде ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день во влагалище до 9 дней, они могут использоваться во время менструации. Наружно мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней в случае дискомфорта, зуда и жжения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения. Половой покой на время терапии.
Здравствуйте. Как правило такое связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней