Сегодня сдала анализ на витамин D, выявлен дефицит. Какой препарат принимать и в какой дозировке, чтобы достичь нормального уровня?
Год назад тоже был низкий 18 мг/нл, принимала Аквадетрим, поднялся немного.Сейчас 21,2 мг/нл.
Гастрит
41 год
5 часов назад·Просмотров: 1·Надежда
Здравствуйте
У вас недостаточность витамина Д
Нужно принимать ЛЕЧЕБНУЮ дозу витамина Д3
Витамин Д3 продается в каплях или таблетках/капсулах (аквадетрим, вигантол, фортедетрим, девилам и пр). Выберите удобную форму приема: в каплях или в таблетках/капсулах - без разницы
Вам нужно около 8.000МЕ в день в течение 2 месяца. В каплях: 16 капель (например - аквадетрима или вигантола) каждый день в течение 2 месяцев