Дерматит у ребенка

Добрый день! У ребенка (2 года )появилась сыпь по носом около месяца назад ,съездили к врачу,сказали что это контактный дерматит. Назначил cicaplast baume B5 от la Roche Промазали 2 недели не помогло Сейчас стало хуже и гораздо больше Что может помочь ,подскажите пожалуйста

35 лет
6 часов назад·Просмотров: 66·Алексей

Здравствуйте.
Для установления более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
По описанию можно предположить проявление периназального дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть: фторированная зубная паста, назальные капли, трение, после перенесенной вирусной инфекции.
Как получится прикрепить снимки, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил
Добрый день

Да, по снимку похоже на проявление дерматита.
В таких случаях рекомендуют эритромициновую мазь наносить тонким слоем 2 раза в день на изменения -10-14 дней.
Исключить фторированную зубную пасту, исключить сладкое, цитрусовые время,чтобы не поддерживать раздражение.
Кожу осушать промокательными движениями.

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение периорального, периназального дерматита, это заболевание возникает в результате нарушения кожного барьера.
В таких случаях может дать эффект: эритромициновая мазь наружно 2 раза в день курсом до 2-3 недель. После перейти на A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или цикапласт бальзам 2-3 раза в день в течение 2-3 недель, в качестве противорецидивной терапии для восстановления кожного барьера.
Обычно рекомендуется исключить из пользования фторированные зубные пасты, горячие ванны, стресс, если вдруг используются капли в нос составе которых есть гормон,то по возможности отменить.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото можно предположить о пероральном дерматите.
Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендуют к примеру эритромициновую мазь 2 р в день . Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать