Резко как тупая боль пад левой грудью

Резко как тупая боль пад левой грудью, немного отдает в спину в лопатку. И в палец большой и немного в руку. 33 года. Сердце вроже все хорошо было проверяла назад. Все хороло только тахикардия. Причем прихватывает секунд 5 и отпускает Фото где болит приложу. Инфакт или чтотто с сердцем?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 40·Наталья, Ярославль

Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. Это достаточно долгий процесс, который длится годами. На пустом месте они не образуются. А уж тем более в молодом возрасте!

Не пробовали принять обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, выпила корвалол. Просто я вот лежу оно все равно прихватит опять на доли секунды и так больно и сращу после в большой палец и отпускает

Как раз такие боли типичные для мышечных спазмов. Такими короткими спазмами сердце себя не проявляеит, это точно.
Спокойно при отсутствии аллергии в таких случаях принимают обезболивающее

Здравствуйте
Обычно сердечная боль давящего или жгучего характерна(для сердца не характерна резкая или колющая боль), обычно возникает на пике нагрузки и длится по времени от 5 до 15 минут.
Сердечная боль не меняется при изменении положения тела, не усиливается при пальпации.
Описанный характер болей не характерен для сердца, вероятнее всего обусловлены нервно-мышечными причинами

Здравствуйте!
Данные симптомы не характерны для болей сердечного генеза.
Сердечная боль имеет характеристики:
❗️локализация - за грудиной или чуть левее
❗️с иррадиацией в левую руку, плечо, лопатку, нижнюю челюсть
❗️связана именно с физической нагрузкой, прекращается в покое или после приема нитроглицерина
❗️не носит колющий и простреливающий характер, не связана с дыханием и положением тела, не возникает в разных частях грудной клетки

Здесь нужно обследоваться на скелетно мышечные заболевания (межреберная невралгия, остеохондроз). Рекомендуется очная консультация невролога

Здравствуйте.
Описываемые боли не очень характерно для сетдечной патологии. Вероятнее данные боли связаны с невралгией( остеохондроз или межреберная невралгия).
Есл. Боли будут повторяться желательно выполнить ЭКГ и консультация невролога.
Рада помочь.

Наталья, здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связацны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Обычно , в таких ситуациях неврологи рекомендуют препараты расслабляющие мышцы - мидокалм или Сирдалуд , может ранее назначали , на этом фоне боли не отмечаются
Боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой ?