Панические атаки или феохромацитома
Здраствуйте на протяжении года мучает тахикардия и повышение давления врач кардиолог ставит под вопросом феохромоцитому так как я прошла уже всевозможные анализы посоветуйте что делать в данной ситуации и как снижать давление
Принятый ответ
Здравствуйте. До каких цифр повышается давление? Что помогает его снижать? Ваш вес и рост?
Наталия Владимировна, здраствуйте принимаю метопролол и максонидин ну и естественно в панике хожу по квартире в течение 30 минут оно стабилизируется
Наталия Владимировна, в время повышения такя паника что я думаю сейчас помру ну естественно меня трясёт всю то-ли от страха то-ли от давления бывает подташнивает но последнюю неделю частенько подташнивает
Наталия Владимировна, рост 168 вес 77
Вы обращались к психотерапевту? Постоянные панические атаки - это довольно тяжело, нужна обязательно психотерапия и препараты.
Феохромоцитома исключается одним анализом - метанефрины свободные крови.
И желательно проверить ферритин крови, его снижение менее 45 можут усиливать панические атаки и вызывать тахикардию и повышение давления.
Наталия Владимировна, да феритин проверяла 44 психотерапевт у нас нет завтра хочу к областном специалисту записаться а мрт надпочечники не информативнее анализа
Нет, вначале метанефрины. если нет повышения, то и МРТ проводить не нужно.
Ферритин можно повысить до 60, чтобы улучшить общее состояние. Начните прием ферретаб по 1 капсуле 1 р в день 2 месяца.
Наталия Владимировна, б12 562
Наталия Владимировна, я просто побаиваюсь пить препараты железа при эрозивном гасстрите и сибр под ?
если плохо переносите, тогда не нужно.
Наталия Владимировна, мне и сказали пройти этот анализ и кортизол я вот спросить ещё это вообще смертельно как снижать давление
Наталия Владимировна, а как можно феретин ещё повысить
только железом можно повысить или питанием.
Кортизол можно проверить в вечерней слюне, не в крови.
Наталия Владимировна, просто мне написали кортизол в крови проверить
Наталия Владимировна, а какое железо не сильно вредит желудку
Кортизол в крови смотрят при низком давлении. при повышенном - в вечерней слюне или в суточной моче.
любое железо может влиять на желудок.
Наталия Владимировна, как проверить кортизол в вечерней слюне это вечером нужно сдавать анализ
берете пробирку в лаборатории, в 23 часа собираете слюну и утром относите в лабораторию.
Наталия Владимировна, ясно я поняла а все таки мне снижать давление оно когда повышается я начинаю пугаться то скорую вызываю себе то сама собираюсь в больницу еду это тоже не дело так и до лечебницы не далеко
анаприлин под язык и дыхательная гимнастика, поищите при панических атаках есть такая .
Наталия Владимировна, может можно попробовать хелат железо
Наталия Владимировна, просто искала информацию про это феохромоцитома и там говорят от анаприлина ещё больше давление может
Наталия Владимировна, это вообще смертельно посмотрите пожалуйста мои анализы и узи
Вы же уже принимали метапролол, от него не было хуже? Это тоже бетаблокатор.
Вам не выставлен диагноз феохромоцитомы. Заболевание проявляется повышением давления более 200!
Это не смертельно, от панических атак не умирают.
Наталия Владимировна, нет я не замечала что от метоаролола хуже только рефлюкс от него обострялся
Наталия Владимировна, а если это феохарцитома
Наталия Владимировна, то как лечится что можно принимать
Наталия Владимировна, посмотрите пожалуйста уздг
У Вас давление повышается до 200? если нет, то это не феохромоцитома.
Наталия Владимировна, ну я не замечала такого давления но 180 один раз было
Наталия Владимировна, а в чем разница между анаприлином и метопрололом
Наталия Владимировна, здравствуйте извините что вас беспокою подскажите пожалуйста если уювсе таки подтвердить феохромацитома я принимаю витамин д так как дефицит не навредит ли приём витамина д при феохромацитоме
Не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения феохромоцитомы сдайте кровь на метанефрины и норметанефрины, при повышении сделайте кт надпочечников с контрастированием. Витамин д снижен принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Сдайте вечернею слюну на кортизол. Если препараты плохо снижают давление то кровь на альдостерон, ренин
Ленар Равилович, здравствуйте а что за анализы ренин
Ленар Равилович, и ещё вопрос можно ли применять панангин
Для исключения гиперальдостеронизма
Ленар Равилович, калий 3.8
Ленар Равилович, и не противопоказан ли приём рабепразол