Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1358797

Расшифруйте пожалуйста, тахикардия, снятие с часов в отведении 1.
Хочется понять носит это психологический фактор или нет. Т а следствие нервов или есть какие то проблемы.
Щитовидка в норме, гормоны тоже, магний принимаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На прикрепленной экг только синусовая тахикардия, других нарушений ритма сердца нет.
Наиболее вероятна функциональная природа ее происхождения.
Клиент
Алексей, спасибо большое, можно я в этот раз выберу девушку, так как в прошлый раз Вас. Вы очень быстро ответили вместе. Благодарю за отзывчивость, Вы настоящий врач!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному экг синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! на представленной ЭКГ - синусовая тахикардия, никаких жизнеугрожающих аритмий нет.
как давно беспокоит тахикардия ? делали ли суточный мониторинг ЭКГ ?
Клиент
Алиса, от нервов давно, делала суточный монитор, говорят там норма, лечите нервы. Сегодня купила грандаксин, буду ждать улучшения
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По ЭКГ синусовая тахикардия, патологических нарушений ритма нет. Да, синусовая тахикардия может быть на фоне стресса, невроза. Принимайте курсом успокоительные препараты ( пустырник, валериана или, при необходимости более сильный препарат - афобазол - он продается без рецепта).