Тахикардия
Расшифруйте пожалуйста, тахикардия, снятие с часов в отведении 1. Хочется понять носит это психологический фактор или нет. Т а следствие нервов или есть какие то проблемы. Щитовидка в норме, гормоны тоже, магний принимаю.
Здравствуйте.
На прикрепленной экг только синусовая тахикардия, других нарушений ритма сердца нет.
Наиболее вероятна функциональная природа ее происхождения.
Алексей, спасибо большое, можно я в этот раз выберу девушку, так как в прошлый раз Вас. Вы очень быстро ответили вместе. Благодарю за отзывчивость, Вы настоящий врач!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному экг синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
добрый вечер! на представленной ЭКГ - синусовая тахикардия, никаких жизнеугрожающих аритмий нет.
как давно беспокоит тахикардия ? делали ли суточный мониторинг ЭКГ ?
Алиса, от нервов давно, делала суточный монитор, говорят там норма, лечите нервы. Сегодня купила грандаксин, буду ждать улучшения
Здравствуйте, Наталья.
По ЭКГ синусовая тахикардия, патологических нарушений ритма нет. Да, синусовая тахикардия может быть на фоне стресса, невроза. Принимайте курсом успокоительные препараты ( пустырник, валериана или, при необходимости более сильный препарат - афобазол - он продается без рецепта).