Здравствуйте, бабушка болеет почти год, 87 лет, сейчас всё почти тело, руки и ноги, покрылись сыпью, чешется, опухли руки, супрастин даём, комфодерм .
Покраснение кожи, отекли руки, зуд. Мазь комфодерм, супрастин, без изменений.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением! Сфотографируйте пожалуйста,поймав четкость и свет.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фото размыто. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю . Обычно рекомендуют убрать трения, контакт с синтетикой.
Здравствуйте .
Зуд тела может быть по многим причинам.
Зуд аллергического характера, токсикодермия , нарушение работы функции печени, желчного пузыря, почек, повышение уровня сахара крови.
Отёк может быть связано с кожными проявлениями , а также с нарушением проходимости сосудов.
Учитывая возраст и большой участок поражение, рекомендуется госпитализация.
Необходимо найти причину.
Здравствуйте, она лежачая с октября 2025 года,не госпитализируют,отказ. Как помочь? Хоть чуть чуть облегчить.
Для начала вызвать на дом терапевта.
Он должен назначить сдачу анализов крови.
У лежачим должны приходить на дом .
По результатам анализов надо смотреть.
Также, возможно терапевт назначит капельницы ( тиосульфат натрия)-
На данный момент прием антигистаминных согласно инструкции и наружно можно попробовать неотанин спрей. Он облегчает зуд.
Как обрабатываете кожу ?